Ноя 09

КоАП ПМР

В Приднестровье могут ввести административную ответственность за незаконную деятельность по трудоустройству приднестровцев за рубежом. Предлагается в Кодексе Приднестровской Молдавской Республики об административных правонарушениях прописать новую статью, которая бы касалась конкретно осуществления незаконной деятельности по трудоустройству граждан Приднестровья за пределами республики и тем самым усилила бы наказание за такое правонарушение.

Законопроектом предложены штрафы – от 450 до 2 500 РУ МЗП (от 8 280 до 46 000 рублей).

По мнению авторов законодательной инициативы, нормы КоАПа необходимо дополнить для защиты прав приднестровцев, так как в последнее время отмечается повышенный интерес к трудоустройству за рубежом. При этом есть случаи, когда граждане ПМР были обмануты при таком трудоустройстве.

Следует отметить, что в действующей редакции КоАП ПМР уже предусмотрено наказание за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), а равно с нарушением порядка осуществления предпринимательской деятельности. Наказание предусмотрено в виде штрафа от 100 до 1 500 РУ МЗП (от 1 840 до 27 600 рублей).

Дополнение в Кодекс Приднестровской Молдавской Республики об административных правонарушениях поддержано на заседании профильного парламентского комитета для принятия в первом чтении и будет рассмотрено на одном из ближайших пленарных заседаний Верховного Совета ПМР.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей