мая 19

Диверсификация поставок продуктов в ПМР Поставки продуктов питания в Приднестровье диверсифицируются. Это следует из статистики, представленной Государственным таможенным комитетом ПМР.

Аналитический отдел ГТК ПМР отмечает, что поставки продовольствия в республику выросли.

«С января 2016 года по настоящий момент в республике наблюдается положительная динамика по импорту товаров юридическими лицами, прирост по которым по отношению к прошлому году составляет 2 процента», - говорится в сообщении аналитического отдела ГТК.

Подтверждают статистику Таможенного комитета и в Министерстве экономического развития Приднестровья. По данным ведомства, за период с 1 января 2016 года по середину мая в натуральном выражении ввезено около 26 миллионов продовольственных товаров общей стоимостью более 30 миллионов долларов. В натуральном выражении прирост на 9,7% к прошлогодним показателям.

Государственный таможенный комитет обращает внимание, что в республике отмечается диверсификация поставок продовольственных товаров. Если ранее доля ООО «Шериф» в импорте продовольствия составляла 80%, то сейчас это только 47%. С 2012 года, после отмены эксклюзивных прав и преференций в торговле для ООО «Шериф», количество предприятий, которые занялись внешнеэкономической деятельностью, выросло на 40%.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Диверсификация поставок продуктов»

  1. Сом . пишет:

    Если верить ихней статистике . то ПМР проблем вообще нет . Более того. есть экономический рост . ну и все счастливы и довольны )

  2. LeTo пишет:

    А где эти импортеры валюту берут, для расчетов за этот растущий импорт?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей