мая 20

Приднестровье Депутаты Верховного Совета предлагают усовершенствовать действующую в Приднестровье патентную систему. Они предлагают изменить действие индивидуального предпринимательского патента.

Сейчас он привязан к административно-территориальной единице по месту жительства гражданина. Депутаты предлагают изменить этот порядок и распространить действие патента на место ведения предпринимательской деятельности.

«На сегодняшний день у нас из-за того, что территориально распределены ставки стоимости патента, получается такая ситуация: чтобы поработать в Днестровске, который территориально относится к Тирасполю, жителям близлежащих сел, относящихся к Слободзейскому району, приходится приобретать республиканский патент, то есть платить по завышенной ставке. То есть, приехал работать в Тирасполь – плати по тираспольским ставкам. Но при этом нарушается социальная справедливость», – пояснил член профильного комитета ВС ПМР Вадим Дони.

Суть нововведения законодателей сводится к следующему:
- лицо, желающее получить патент, подает заявление в территориальную налоговую инспекцию по месту жительства, указывая административно-территориальную единицу, в которой планирует осуществлять деятельность.

Чтобы не нарушить сбалансированность поступлений в местные бюджеты, предлагается плату за патент производить по ставкам, установленным государственными органами того города или района, в котором предприниматель планирует работать.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Патент по месту работы»

  1. ВЛАС пишет:

    патент по месту работы это хорошо .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей