мая 20

Евгений Шевчук Сегодня в 11 часов Евгений Васильевич Шевчук обратится с ежегодным Посланием к народу Приднестровской Молдавской Республики. Это Послание Президента станет пятым за всю историю республики.

Евгений Шевчук после избрания на пост ввел в 2012 году практику ежегодных обращений Президента к народу Приднестровья. С тех пор они стали традиционными. В своих ежегодных обращениях глава государства определяет приоритеты государственной политики на ближайшую перспективу и ставит перед органами государственной власти соответствующие задачи.

В 2013 году Евгений Васильевич Шевчук обозначил в качестве приоритетных направлений государственной политики здравоохранение и народное образование. Уже известно, что основное внимание в предстоящем Послании-2016 будет уделено вопросам влияния внешнеполитической обстановки на ситуацию в Приднестровье.

Ежегодное Послание Президента к народу ПМР будут транслировать в прямом эфире «Первый Приднестровский телеканал», «Радио1» и «Первый HD». Сразу после оглашения Послания-2016 Евгений Васильевич Шевчук даст пресс-конференцию. Общение с представителями СМИ начнется в 14 часов. Первый Приднестровский канал пресс-конференцию главы государства будет также транслировать в прямом эфире.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей