Авг 29

Министерство Обороны ПМР Наиболее труден для призывника первый месяц службы в армии. Здесь не все так, как дома – подъем и отбой в одно и то же время, прием пищи и зарядка строго по расписанию, занятия и культурно-массовые мероприятия.

В армии курс молодого бойца традиционно завершается боевыми стрельбами из автомата Калашникова. Затем следует ответственное в жизни каждого воина – принятие Военной присяги – клятва на верность Родине.

Учебные стрельбы совершаются на специально оборудованных местах. Перед этим военнослужащим проводят инструктаж по мерам безопасности, с ними еще раз повторяют правильность изготовки к стрельбе, проверяют снаряжение магазина и тренируют в прицеливании.

Непосредственно перед стрельбами с каждым военнослужащим проводится психологическое тестирование по допуску к стрельбам. Если нервно-психологическое состояние у солдата не соответствует норме, боевое оружие не выдается.

В Вооруженных силах ПМР накануне молодое пополнение проводило стрельбы, на которых личный состав показал неплохие результаты. Большинство военнослужащих на «хорошо» и «отлично». Оценка «отлично» ставится, если военнослужащий при стрельбе набрал 25 очков и больше. На «хорошо» – не менее 20 очков.

Впереди у молодых солдат 11 месяцев службы. Все это время они будут повышать свою боевую подготовку, научатся преодолевать трудности, станут настоящими мужчинами.

Скоро им в торжественной обстановке предстоит принять Военную присягу, где солдаты произнесут клятву на верность народу Приднестровья.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Первые стрельбы»

  1. Игорь пишет:

    в 2000-м, когда я проходил службу, за всё время один раз были на стрельбище, во время карантина, 2 одиночными и 3 очередью, научились стрелять прям на отлично)) сейчас что-нибудь изменилось?

  2. прорхожий пишет:

    Чему можно научить солдата за 12 месяцев???? И кто учитель ????

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей