Сен 21

Приднестровье В Приднестровье стартовала официальная кампания по выборам Президента. Согласно официальным данным, полученным от пресс-службы Центризбиркома Приднестровской Молдавской Республики, на сегодняшний день зарегистрировано одиннадцать* кандидатов в Президенты ПМР.

Список выдвинувшихся кандидатов в Президенты ПМР выглядит следующим образом (в алфавитном порядке):

1) Василакий Ирина Николаевна:
Дата рождения – 15.12.1975 г.;
Образование – среднее;
Место работы (род занятий) – безработная.

2) Вьюшков Евгений Александрович:
Дата рождения – 21.01.1964 г.;
Образование – среднее;
Место работы (род занятий) – пенсионер.

3) Герасютенко Владимир Павлович:
Дата рождения – 21.06.1968 г.;
Образование – высшее;
Место работы (род занятий) – пенсионер.

4) Григорьев Владимир Анатольевич:
Дата рождения – 4.09.1961г.;
Образование – высшее;
Место работы (род занятий) – директор филиала Национального университета «Одесская юридическая академия».

5) Дели Александр Фёдорович:
Дата рождения – 07.10.1978г.;
Образование – высшее;
Место работы (род занятий) – Прокурор ПМР.

6) Козодаева Анастасия Калиновна:
Дата рождения – 28.12.1961г.;
Образование – среднее;
Место работы (род занятий) – безработная.

7) Красносельский Вадим Николаевич:
Дата рождения – 14.04.1970г.;
Образование – высшее;
Место работы (род занятий) – Председатель Верховного Совета ПМР.

8) Кузьмичёв Геннадий Юрьевич:
Дата рождения – 21.10.1966г.;
Образование – высшее;
Место работы (род занятий) – пенсионер.

9) Маракуца Григорий Степанович:
Дата рождения – 15.10.1942г.;
Образование – высшее;
Место работы (род занятий) – пенсионер.

10) Хоржан Олег Олегович:
Дата рождения – 30.06.1976г.;
Образование – высшее;
Место работы (род занятий) – депутат Верховного Совета ПМР, председатель ЦК ПКП.

11) Шевчук Евгений Васильевич:
Дата рождения – 19.06.1968г.;
Образование – высшее;
Место работы (род занятий) – Президент ПМР.

*Список постоянно обновляется по мере добавления кандидатов.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (17) на «Кандидаты в Президенты»

  1. гоша пишет:

    не понятно для чего хоржан идет он ведь получается голоса оттяпает у шевчука…

  2. Екатерина пишет:

    Стыдно за таких кандидатов: образование среднее, безработный. пенсионер…

  3. Аноним пишет:

    Екатерина, и сдается мне еще с полдюжины будет ) примитивная тактика у профессионалов )) сделать список большой что бы голоса растянуть что бы если че и поманипулировать можно было бы ) да и неразбериха из за толпы наблюдателей от каждого кандидата ) короче по народному - мутить воду - шобы таки рыбку легче поймать было )

  4. люда пишет:

    Как могла ЦИК зарегистрировать таких кандидатов: пенсионеров;со средним образованием;безработных- все это похоже на издевательство над народом.и с каких это пор Кузьмичев стал пенсионером,смех и только.А насчет Хоржана,он просто отдаст свои голоса Шевчуку этакий своеобразный тандем.Прежде чем выставлять свою кандидатуру на пост главы государства, психологи должны провести тест и определить уровень соответствия.

  5. ЦЕСИС БОРИС пишет:

    ГОЛОСУЙТЕ ЗА КРАСНОСЕЛЬСКОГО!!!?!

  6. Steel пишет:

    мля…пора менять Конституцию по выборам в президенты - нет обязалавки по высшему образованию. нет потолка возраста ( 78 лет Колеву) , это цирк товарищи!

  7. ЛАРИСА пишет:

    Я много лет живу в России, но все ровно переживаю за судьбу Родины, и очень горько читать этот список необразованных и пожилых людей, издевательство просто. Куда такие люди могут загнать страну?

  8. Александр пишет:

    Цирк…и стыдно-то как!

  9. Александр пишет:

    Наилучший вариант это пригласить варяга на пост президента. Сейчас Рогозин в России мальчик на побегушках и хотя тоже кандидат так себе, Стрелков был бы лучше, но этот кот ближе к Российскому кошельку. Жаль конституция ПМР не позволяет это сделать.

  10. Приднестровец пишет:

    Кузьмичев и Колев вообще были под следствием. Колев даже содержался под стражей. Ну и кандидаты бля!

  11. Приднестровец пишет:

    А вот про учебу в Лондоне любитель образования почему-то умолчал. Хотя ведь курсы для политиков из Восточной Европы, организованные правительством Великобритании, всяко престижнее сельхозинститута. Может, оттого скромничает, что обучение устроил Шевчуку ни кто иной, как руководитель программы по вопросам России и Евразии лондонского Королевского института международных отношений, старший научный сотрудник Центра исследований конфликтов Оборонной академии Великобритании, политолог, а если короче — высокопоставленный сотрудник британских спецслужб Джеймс Шерр? Между тем, весь ход событий последних лет в Приднестровье показывает, что именно эта учеба оказалась наиболее плодотворной…

    Среди документов, приобщенных Шевчуком к прочим своим регалиям, присутствует диплом КН № 00808, с печатями и гербовыми орлами, где сказано, что решением Высшего аттестационно-квалификационного комитета РФ от 16.10.2003 ему присуждена ученая степень кандидата экономических наук. Однако, в материалах Высшей Аттестационной Комиссии (ВАК) Министерства образования и науки Российской Федерации, сведений о кандидатской степени Шевчука Е.В. нет. А вот о «Высшем аттестационно- квалификационном комитете» информация имеется. Оный является автономной некоммерческой организацией, не имеющей отношения к государственным органам РФ. И, как сказано в резюме этой частной конторы, «дипломы и аттестаты, полученные через Высший Аттестационно-Квалификационный Комитет, не гарантируют предоставление тех же академических или профессиональных прав, которые имеют обладатели дипломов государственного образца Российской Федерации». К слову, известный аферист и мошенник Грабовой получил (а скорее всего, купил — как и Шевчук) от того же ВАКК диплом профессора…

  12. Приднестровец пишет:

    Образование — не единственное туманное пятно в биографии Шевчука. Можно сказать, она вся пестрит этими кляксами.

    Взять, к примеру, его службу в органах МВД Приднестровья по борьбе с экономическими преступлениями, куда Евгений Васильевич удачно пристроился, избежав участия в защите республики от агрессии молдавских националистов.

    В 1992-1993 гг. в Рыбнице на слуху было крупное дело, которое вел Шевчук. Суть его заключалась в том, что группа «авторитетных предпринимателей» вывезла с Рыбницкого комбината большое количество сахара (говорили о нескольких десятках тонн). Фуры были задержаны гвардейцами и возвращены. Некоторые подозреваемые арестованы. После того, как к расследованию был подключен Шевчук, одни фигуранты сбежали, другие скоропостижно скончались, дело спустили на тормозах… Но главное — именно после этой истории Шевчук пошел в гору, у него появились деньги.

    В Рыбнице рассказывают и про другие аферы, которые проворачивал Шевчук, уже работая в «Шерифе». Например, продукты, которые завозились для супермаркетов, распространялись через мелких торговцев. Разницу Шевчук клал в свой карман. Рано или поздно это должно было привлечь внимание фирмы, вот Евгений Васильевич и начал путать следы — сначала в банк, потом в депутаты.

    Нажито «непосильным трудом» немало — что за время службы в МВД, что в «Шерифе», что в АПБ, что в Верховном Совете. Обширное ранчо в Строенцах на заповедных землях, богатая усадьба, крутое авто… При этом родители на пенсии, жены нет, наследства из-за океана не было. На зарплату? Не смешите мои тапочки, как говорят в Одессе.

  13. Людмила пишет:

    Бедное и многострадальное мое Приднестровье.Уже много лет не живу, но очень за него переживаю.Больно и обидно, что рвут его на части. Что в приведенном списке нет ни одного достойного кандидата.Только случайные люди, и не один из них не будет радеть за жителей ПМР, а только постарается еще и еще что-то украсть и урвать от республики.
    Дорогие мои Приднестровцы, очень вас прошу подумайте нужна ли вам такая власть? Помогай вам Бог.

  14. Александр пишет:

    Пишу для тех, кто читает коментарии, но ещё не знает как из этих выборов извлечь свою выгоду. Если вы мне позвоните по телефону 0-779-765-93 или напишите на почтовый ящик fond-slavmir@mail.ru, то узнаете как можно лично для себя, без особых трудностей, получить реальную выгоду. Рискните и вы не пожалеете. По меньшей мере вы узнаете о чём идёт речь.
    С уважением, председатель молдавского отделения фонда славян мира Волгин Александр Владимирович.

  15. сталин пишет:

    пора ФСБ РОССИИ разгонять всё шушару в приднестровье

  16. Гражданин. пишет:

    Политика всегда делалась грязными руками и ЭТО не для кого не секрет!
    Но если отбросить все лозунги и призывы и взглянуть на ГОЛЫЕ факты.
    За последнии 5 лет это реформа силовых структур в сторону прав человека. А что касается элементарного для нашего человека так это к примеру 4 года назад впервые появилась бесперебойная подача горячей вода в микрорайоне Северный г.Бендеры за ТРИДЦАТИЛЕТНИЙ период существования этого микрорайона.Угадайте кто управлял в этот период нашим государством? Под чьим управлением коммунальщики наконец то Услышали жалобы граждан микрорайона Северный?

  17. Локриедж пишет:

    Как бы там ни было, но на протяжении всей жизни ПМР, более не менее жили только при Шевчуке.
    Смирнов промотал всю экономику, его приемник строит для себя любимого парки и крепость(что ни для кого не секрет), кстати именно Красносельский сделал то, на что Шевчук не решился - отпустил доллар до отметки 16.50 рублей, что повлекло массовый рост цен, и обнищание народа(третья часть пенсий и зарплат ускакала), то есть у народа украли третью часть дохода(30% процентов Шевчука вернули, но его, нынешние правители произвели в воры, сами они конечно кристальной честности люди), а с учётом постоянного повышения цен, считайте что народ грабанули на 50%.
    Соответственно, индексация дело лишнее, и Красносельский сильно не парился по этому поводу, а это повлекло массовые отъезды народа из региона. Данная методика хороша, но думаю что тур бизнес не для народа однако.
    НУ а что касаемо списка……, всё предельно ясно, выбирать не из кого, разве что Шевчук…..

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей