Президент Евгений Шевчук предложил своему главному противнику на предстоящих президентских выборах председателю Верховного Совета Вадиму Красносельскому встретиться в прямом эфире национального телевидения.
Республика замерла в ожидании ответа от бывшего генерала МВД. Были разные предположения, и скептики оказались правы – генерал испугался встречи лицом к лицу с главой Приднестровья. Не по-генеральски получилось – сдулся спикер приднестровского парламента!
Председатель Верховного совета ПМР Вадим Красносельский отказался встретиться с Евгением Шевчуком один на один, пригласив того на открытое пленарное заседание парламента, полностью контролируемое антипрезидентской фракцией «Обновление».
Тем самым Красносельский не нашел ничего лучшее, чем спрятаться за широкими спинами своих коллег. Он категорически высказался против «телевизионного шоу», пригласив президента на открытое пленарное заседание ВС ПМР в среду, 5 октября.
В обращении к населению Приднестровья, он подчеркнул, что пригласил Е.Шевчука не для того, чтобы бросаться взаимными обвинениями, а чтобы вернуться к объективному диалогу ради благополучия страны.
«Это ваша прямая обязанность, как Президента. Люди устали от вашей бесконечной войны с депутатами», - сказал спикер.
Красносельский выразил возмущение цинизмом, с которым глава ПМР не подписывает принятые парламентом законы, что является грубейшим нарушением Конституции, применив при этом зэковские термины.
«Президент – это не смотрящий, который устанавливает собственный порядок вместо действующих в стране законов. Порядок у каждого свой, закон – один. Вы поделили граждан ПМР на своих и чужих. Ваша денежно-кредитная политика фактически урезает зарплаты и пенсии вдвое», - подчеркнул председатель Верховного Совета.
В заключение Красносельский обвинил Шевчука в попытке переложить вину за свои деяния на других и предложением перейти от реальной работы к телешоу.
Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (2) на «Генеральский маневр»
Оставьте свой отзыв
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
- Программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
- Коммунальные тарифы на 2026 год
- Тирасполь: Культурно-массовые мероприятия
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
- Оперативные итоги таможенных органов
- Духовный выбор Молдовы
- Карта для общественного транспорта
- Время жатвы
- Инспекция экологического контроля
- Приемная кампания в организациях СПО
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Условия для сохранения мира
- Отчаянный крик села
- Прогноз погоды на неделю
- Кислотность почвы
- Здоровье волос
- Пустоцвет на огурцах
- Все о глютене
- Импорт против экспорта
- Сказки манкуртов
- Отдых на берегу лимана
- Пособие родителям первоклашек
- Любителям охоты на заметку
- Встреча с активной молодежью
- Внедрение АСОП в общественном транспорте
- Программа для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
- Виновен в смерти родственника
- Момент истины для оппозиции
- Баланс интересов государства и бизнеса
- Изобличен юный распространитель наркотиков
- Тучи сгустились над Днестром
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тюрьма за поджог автомобиля

05 Окт 2016 в 9:47
Иван Тыняев, зачем бред пишешь ? Шевчук 100 рублей на водку дал ? Ты мил человек хоть что то знаешь о государственном устройстве ПМР ? Президент исполнительная власть - он подотчетен Веховному совету как контролирующему органу и вместо того что бы пойти на контак между ветвями власти и прийти со своими министрами в ВС и наладить работу во имя республики Шевчук как пацнчик предлагает встретится в песочнице и покидаться какашками - помимо этого почему дебаты только с одним ? хочет дебатов нормальных политических предвыборных нужно проводить СО ВСЕМИ кандидатами так ?
05 Окт 2016 в 19:42
Тыняев хорошо отрабатываешь очередную пайку от власти!! А на “телевизионном шоу “если б обсуждались вопросы под грифом секретно,указ который почему-то издал президент!Насчёт НЭК,ММЗ,Энергокапитал,Биохим з-д и т.д. и что бы получилось на поставленные вопросы от спикера?Какой был бы ответ нетрудно догадаться и что такое ПГТРК по сравнению с Верховным Советом!!Есть конституция которую нужно соблюдать.Так ненавидеть народ что своими указами и назначениями довести всё до точки кипения!!!Денег нет ,а почему по минестерствам и управлениям полно мертвых душ,ремонты шикарные и много чего творят начальники госслужб,УНО,других организаций превратив всё государственное в свою вотчину !!А налоги то народ платит!!!