Председатель Партии коммунистов Приднестровья, депутат Верховного Совета Олег Хоржан сдал в Центральную избирательную комиссию подписные листы с подписями граждан ПМР, поддержавших его выдвижение кандидатом в Президенты государства.
Штабу Олега Хоржана для сбора подписей хватило десять дней. За этот срок было собрано более 17 тысяч подписей граждан, из которых после тщательного отбора было подготовлено к сдаче в комиссию 10 270 подписей.
В результате скрупулезной работы с подписными листами в комиссию были представлены документы, необходимые для регистрации кандидата, оформленные в полном соответствии с Избирательным Кодексом ПМР.
После сдачи подписных листов в Центризбпрком, Олег Хоржан поблагодарил своих многочисленных сторонников, оказавших поддержку при выдвижении его кандидатом в Президенты республики.
Он особо отметил двух женщин сборщиц подписей из г. Бендеры, которые пострадали от нападения хулиганов, но не отдали подписные листы. Лидер ПКП призвал правоохранительные органы найти и наказать напавших на женщин по всей строгости закона.
Центризбирком уже приступил к проверке поданных документов. До конца недели ЦИК должен рассмотреть вопрос о регистрации Олега Хоржана кандидатом в Президенты ПМР.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
- Программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
- Коммунальные тарифы на 2026 год
- Тирасполь: Культурно-массовые мероприятия
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
- Оперативные итоги таможенных органов
- Духовный выбор Молдовы
- Карта для общественного транспорта
- Время жатвы
- Инспекция экологического контроля
- Приемная кампания в организациях СПО
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Условия для сохранения мира
- Отчаянный крик села
- Прогноз погоды на неделю
- Кислотность почвы
- Здоровье волос
- Пустоцвет на огурцах
- Все о глютене
- Импорт против экспорта
- Сказки манкуртов
- Отдых на берегу лимана
- Пособие родителям первоклашек
- Любителям охоты на заметку
- Встреча с активной молодежью
- Внедрение АСОП в общественном транспорте
- Программа для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата
- Виновен в смерти родственника
- Момент истины для оппозиции
- Баланс интересов государства и бизнеса
- Изобличен юный распространитель наркотиков
- Тучи сгустились над Днестром
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тюрьма за поджог автомобиля

Обсуждение новостей