Окт 28

Министерство Обороны ПМР В соответствии с указом Президента ПМР, 1 октября 2016 года в Приднестровье стартовала осенняя призывная кампания, которая завершится 31 декабря.

Призывной возраст тех, кому предстоит пройти службу в Вооруженных Силах Приднестровской Молдавской Республики, варьируется от 18 до 27 лет. Срок срочной службы с 2014 года составляет 12 месяцев. В республике есть возможность выбора альтернативной службы.

В военных комиссариатах отмечают, что явке на призывной участок подлежат граждане, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также граждане старших возрастов, у которых истекли сроки отсрочки. Призывник обязан явиться по адресу в дни и часы, указанные в персональной повестке.

Лицам, временно выехавшим за пределы республики, необходимо немедленно возвратиться в пункты постоянного жительства и явиться в военный комиссариат, в котором состоят на воинском учете. До 18 ноября в военкоматы обязаны явиться лица призывного возраста, которые по тем или иным причинам не получили повестку. Призывная кампания продолжается.

В военкоматах подчеркивают, что в целом осенняя призывная кампания идет по плану. На сегодня охвачено около 75% призывных ресурсов. Из них большинству вручены повестки для призыва в Вооруженные силы. Есть те, которым предоставлена отсрочка по учебе, а также призывники, отправленные на дополнительное обследование для принятия решения призывной комиссией. Призывная кампания продолжается.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей