Ноя 25

Выборы в ПМР Депутатский корпус Верховного Совета Приднестровья принял в первом чтении законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс, усиливающие ответственность за фальсификацию избирательных документов и препятствование свободному волеизъявлению граждан. При этом эти изменения не будут распространены на проходящую сегодня избирательную кампанию по выборам главы государства.

Изменить некоторые нормы уголовного законодательства в режиме законодательной необходимости предложил Президент ПМР.

По мнению Евгения Шевчука, члены избирательных комиссий за нарушения избирательного законодательства должны наказываться в уголовном порядке. Речь, в частности, идет о возможности совершения такого правонарушения, как включение в списки избирателей лиц, о смерти которых заведомо известно.

Это классифицируется главой государства как фальсификация результатов голосования. Также Шевчук предлагает преследовать в уголовном порядке граждан, передавших бюллетень другому лицу, а также за попытки неоднократно проголосовать на одних и тех же выборах. Речь идет о том, что в политических технологических кругах называется «карусель» (с избирательного участка выносится чистый бюллетень, который постоянно вновь меняется на чистый после заполнения).

Ко второму чтению законодатели намерены внести в законопроект поправки, устанавливающие уголовную ответственность за попытки работодателей, вне зависимости от формы собственности предприятия (организации, учреждения), оказать давление на свободу волеизъявления подчиненных в ходе голосования.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Ответственность за фальсификацию»

  1. вася пишет:

    Так весь Верховный совет был избран по КАРУСЕЛИ !!!!!!!!

  2. так себе пишет:

    Вася а за базар отвечать надо Кто кричит —- держи вора -???? Если такие правдолюбы так почему на выборах в ГОСДУМУ допустили такой бардак и кто те кто больше всех кричит

  3. вася пишет:

    Причем здесь дума хохол ты не образованный я за ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ пишу и еще раз говорю КАРУСЕЛЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей