Ноя 30

Оливковый берет – это мечта для любого военнослужащего внутренних войск. Наступила пора сдать экзамен на соответствие требованиям для элитного солдата военнослужащим конвойного батальона внутренних войск Министерства Юстиции ПМР.

В течение месяца 47 претендентов из этого подразделения проходили специальную подготовку, и только десяти из них получили почетное право участвовать в финальном этапе испытаний на получение права ношения оливкового берета.

Финальные испытания включали: марш-бросок на 12 км с элементами освобождения заложников, обкаткой боевой разведывательной десантной машиной и захватом здания.

После марш-броска претенденты преодолевали специальную полосу препятствий в экстремальных условиях. Завершились испытания спаррингом кандидатов с военнослужащими, ранее заслужившими право ношения оливкового берета.

Все 10 претендентов успешно прошли все этапы и заслужили право ношения оливкового берета, которые им были вручены на общем построении в торжественной обстановке.

Данные испытания позволяют повысить уровень физической подготовки и воспитывать высокие моральные качества военнослужащих.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Право на оливковый берет»

  1. ВЛАС пишет:

    Владельцы краповых беретов согласно закона РМ будут привлекаться к уголовной ответственности и учитывая степень их опасности с обязательным арестом Ст. УК РМ Бандитизм .

  2. ВЛАС пишет:

    Да , но тогда 60 % жителей приднестровья , придеться рассовать по тюрьмам РМ , а это будет накладно , придеться организовать ГУЛАГи .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей