Дек 02

Выборы в ПМР Пять против трех – такая ставка сегодня на предстоящих выборах Президента Приднестровской Молдавской Республики в пользу действующего главы государства Евгения Шевчука.

До выборов Президента ПМР остались считанные дни – досрочное голосование начнется уже 6 декабря, а основной тур – 11 декабря.

Квалифицированные социологические опросы, как правило, показывают общую картину президентской гонки близкую к реальной. Российская компания «Глобал социум консалтинг» провела исследование общественного мнения в канун выборов Президента Приднестровья, в ходе которого были опрошены более 11 тысяч человек методом «face-to-face», что позволяет социологам делать более точные выводы, чем опросы на расстоянии.

Вадим Красносельский Целью исследования являлось изучение социально-экономической ситуации Приднестровья и настроения общественность перед выборами главы республики. Согласно полученным данным, самые острыми проблемы приднестровцев – это экономический и валютный кризис, а также кризис законодательной власти.

На вопрос об отношении к подкупу избирателей 25% опрошенных ответили «деньги брать буду, а голосовать – как посчитаю нужным», более 50% относятся к подкупу избирателей крайне отрицательно и выступают за уголовную ответственность.

Выигрышная ставка

Опрос об итогах выборов Президента, если бы они проходили завтра, выявил явное преимущество Евгения Шевчука перед своим основным оппонентом – ставленником холдинга «Шериф» Вадимом Красносельским в пропорции «5 к 3».

Шевчук Евгений Васильевич За Евгения Шевчука готовы проголосовать 52,9% опрошенных респондентов, за «шерифовского» кандидата Вадима Красносельского – 30,4%. На третьем месте кандидат «против всех» - 6,04%. Все остальные кандидаты в сумме – менее 5%.

То есть опрос показывает, что острая борьба за президентский пост развернется между двумя кандидатами – Евгением Шевчуком и Вадимом Красносельским. Ставки в политике вещь опасная и непредсказуемая, особенно это наглядно продемонстрировано в США, Болгарии, Молдове, Франции и некоторых других странах.

Нужно набраться немного терпения и после 11 декабря приднестровский народ узнает имя следующего Президента Приднестровской Молдавской Республики. И нет сомнения, что им станет наиболее достойнейший, который всецело будет отстаивать интересы народа Приднестровья.

«Глобал Социум Консалтинг» – одна из ведущих российских компаний в сфере социологических исследований политического, электорального и социального характера, а также реализующая собственные проекты изучения общественного мнения. В своей работе ГСК руководствуется принципами максимальной достоверности, оперативности предоставления данных широкой общественности, использования передовых цифровых технологий.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Выигрышная ставка»

  1. Аноним пишет:

    Ха-ха-ха. Выборы , а не этот соц. опрос покажут кто за кого.

  2. Василий пишет:

    Народ за Вас Евгений Васильевич, всем уже тошно от Шерифа и его клоунов.

  3. Ирина пишет:

    Хаять всегда легко.Язык без костей,а кто то спросил нынешнего президента”каково ему?все срочно оказались “помощниками Сатаны”..очернить,ударить и растоптать.Господа,давайте будем голосовать сердцем, и не поддаваться на провокацию купленных и продажных оппонентов нынешнего президента.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей