Эпидемиологическая ситуация в республике ухудшается, признали в Оперативном штабе по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции. Новый штамм вируса отличается большей способностью к распространению и тяжестью протекания болезни. Ковид-госпитали загружены на 97%, до 14% случаев проходят лечение в тяжелой форме.
В этой связи людям, входящим в так называемую группу риска, рекомендуется минимизировать контакты, отказаться от посещения мест с массовым скоплением граждан.
Руководителям учреждений и организаций всех форм собственности рекомендовано перевести от 30% до 50% сотрудников на дистанционный режим работы. Прежде всего это касается лиц старшего поколения – от 65 лет. Предписано также ограничить проведение любых массовых мероприятий с участием своих работников.
С 22 марта в Приднестровье запрещено проведение массовых мероприятий как на открытых, так и на закрытых площадках. Ковид-ограничения также коснулись работы транспорта и общепитов.
Троллейбусы теперь курсируют только в утреннее и вечернее время. Перевозка пассажиров будет осуществляться при соблюдении всех карантинных правил с 06:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00.
Для доставки тех, кто работает на предприятии «Тиротекс», на линию дополнительно будут выходить четыре троллейбуса по двум маршрутам – в обеденное время, а также после 10:00 вечера.
Для доставки самих сотрудников троллейбусного управления – будет дополнительно организовано движение электротранспорта.
Маршрутки работают в прежнем режиме.
Относительно ограничений предприятий общественного питания. Кафе, рестораны, кофейни теперь не должны работать после 22:00. Проведение в этих заведениях банкетов и прочих массовых мероприятий под запретом.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Эпидемиологическая ситуация ухудшается»
Оставьте свой отзыв
- Польза виноградного сока
- Порвался ремень генератора
- Польза скумбрии холодного копчения
- Корректировка госбюджета
- Дубоссарское долголетие
- Сокращение круга льготников
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Победа беспредельщиков
- Формула успеха
- Перед началом отопительного сезона
- Осторожно: мошенники
- Гороскоп на текущий месяц
- МРОТ на IV квартал 2025 года
- Октябрь в истории Приднестровья
- Строгий приговор
- Театральная афиша на октябрь
- Указание ПРБ
- Учения служб гражданской обороны
- Туберкулезный контроль
- Долгий путь к правде
- Снижение размера штрафов
- Дефицит витаминов в организме
- Рекомендации при выборе велосипеда
- Промывка при замене моторного масла
- Критерии качества жизни
- Отличия телятины и говядины
- Финансовая ловушка для Молдовы
- Предоставление льготных путевок
- Порядок издания учебной литературы
- Началась избирательная кампания
- Порядок предоставления налоговых послаблений
- Эффективный обменный курс рубля
- Организация питания в организациях образования
- Предмет на грани абстракта
- Шаткий корабль с лозунгами
- Самоутверждение за счёт слабых
- Юбилей спортшколы
- Причастность к гибели женщины
- Чего ждать в конце сентября
- Праздник в городе
23 марта 2021 в 21:11
Пишу для тех, кто интересуется наукой; у кого не заштампованы мозги и кто умеет думать.
Все мы знаем, что есть компьютерные программы. Мы знаем, что есть “антипрограммы” (”вирусы”). Антипрограммы мешают программам проявлять своё действие.
Вирусы в Природе - это биологические программы, которые действуют по определённому коду. На каждый такой вирус есть антивирус. Он мешает воплощаться программе вируса.
Расшифровывая генетический код вирусов и с помощью искусственного интеллекта проанализировав его, можно вычислить антивирус для какого-либо вируса.
Надеюсь, я дал толчок тем, кто имеет доступ в биологические лаборатории.
Думаю, в скором времени из какой-нибудь страны придут сообщения…