Эпидемиологическая ситуация в республике ухудшается, признали в Оперативном штабе по профилактике и предотвращению распространения вирусной инфекции. Новый штамм вируса отличается большей способностью к распространению и тяжестью протекания болезни. Ковид-госпитали загружены на 97%, до 14% случаев проходят лечение в тяжелой форме.
В этой связи людям, входящим в так называемую группу риска, рекомендуется минимизировать контакты, отказаться от посещения мест с массовым скоплением граждан.
Руководителям учреждений и организаций всех форм собственности рекомендовано перевести от 30% до 50% сотрудников на дистанционный режим работы. Прежде всего это касается лиц старшего поколения – от 65 лет. Предписано также ограничить проведение любых массовых мероприятий с участием своих работников.
С 22 марта в Приднестровье запрещено проведение массовых мероприятий как на открытых, так и на закрытых площадках. Ковид-ограничения также коснулись работы транспорта и общепитов.
Троллейбусы теперь курсируют только в утреннее и вечернее время. Перевозка пассажиров будет осуществляться при соблюдении всех карантинных правил с 06:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00.
Для доставки тех, кто работает на предприятии «Тиротекс», на линию дополнительно будут выходить четыре троллейбуса по двум маршрутам – в обеденное время, а также после 10:00 вечера.
Для доставки самих сотрудников троллейбусного управления – будет дополнительно организовано движение электротранспорта.
Маршрутки работают в прежнем режиме.
Относительно ограничений предприятий общественного питания. Кафе, рестораны, кофейни теперь не должны работать после 22:00. Проведение в этих заведениях банкетов и прочих массовых мероприятий под запретом.
Майя Караман, специально для NewsPMR.Com
Один отзыв на «Эпидемиологическая ситуация ухудшается»
Оставьте свой отзыв
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
23 марта 2021 в 21:11
Пишу для тех, кто интересуется наукой; у кого не заштампованы мозги и кто умеет думать.
Все мы знаем, что есть компьютерные программы. Мы знаем, что есть “антипрограммы” (”вирусы”). Антипрограммы мешают программам проявлять своё действие.
Вирусы в Природе - это биологические программы, которые действуют по определённому коду. На каждый такой вирус есть антивирус. Он мешает воплощаться программе вируса.
Расшифровывая генетический код вирусов и с помощью искусственного интеллекта проанализировав его, можно вычислить антивирус для какого-либо вируса.
Надеюсь, я дал толчок тем, кто имеет доступ в биологические лаборатории.
Думаю, в скором времени из какой-нибудь страны придут сообщения…