Апр 06

Ежедневно от 2 до 2,5 тысяч обращений поступает от граждан в Кризисные центры республики. С разрешением на выезд за пределы государства связана половина из них. Шесть из десяти таких заявок одобрены, по остальным выданы мотивированные отказы.

На базе Министерства внутренних дел ПМР работает Объединённый кризисный центр, который обслуживает население Тирасполя, Бендер и Слободзейского района.

Жители населённых пунктов от Каменки до Григориополя могут обращаться за помощью в кризисный центр на базе Рыбницкого ОВД, где обрабатываются обращения от жителей Григориопольского, Дубоссарского, Рыбницкого и Каменского районов.

До объединения в смене работало пять человек, сейчас количество сотрудников увеличилось в разы. Кадровый состав был расширен за счёт сотрудников и работников из различных подразделений Рыбницкого ОВД, Главного управления по чрезвычайным ситуациям, представителей других ведомств.

«Если раньше вы обрабатывали в среднем 500 обращений в день, то будьте готовы к тому, что эта цифра увеличится в три раза. Главный приоритет: гражданин должен получить ответ в течение дежурной смены», - поделился руководитель кризисного центра Вадим Шмаленко.

В помощь к работе в кризисных центрах привлечены студенты-старшекурсники медицинского факультета Приднестровского госуниверситета, а также медицинского колледжа. Ежедневно в Тирасполе посменно работают 30 студентов, в Рыбнице – 16 студентов.

За каждым закрепляют амбулаторных пациентов, которых следует по несколько раз на день обзванивать и оказывать консультативную помощь. Кроме этого, в функции студентов входит контроль самочувствия граждан, которые уже прошли лечение в госпиталях.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Работа кризисных центров»

  1. Аноним пишет:

    Мотивированный отказ звучит как “Это не является жизненно необходимым”. Сотрудники кризисных центров вообще не представляют что для гражданина в данным момент времени является “жизненно необходимым”. Лично сталкивался с ситуациями, когда надо было решать проблемы с документами и требовался выезд. Писал и звонил в кризисный центр. Отказ за отказом. Сотрудники кризисного центра передавали друг другу трубку для разъяснения, отмахивались и просили писать как можно ПОДРОБНЕЕ для кого, зачем, для чего, с какой целью, что будет являться результатом и для чего мне в последующем понадобятся эти документы… Шапито, а не кризисный центр. После этих попыток желание обращаться в кризисные центры резко отпало, как и следовать их советам. Если ВАМ сотрудники кризисного центра дали разрешение, то вы те СЧАСТЛИВЧИКИ, которые попали в 25% статистику. Так в отчетности и пишут, что мол, было столько заявок, 50% из них были рассмотрены, более 50% из них получили мотивированный отказ.

  2. философ Слободзеи пишет:

    Многие хотят уехать на заработки, но их не выпускают.
    Эти работяги присылали сюда миллионы долларов, на которые оставшиеся их родные могли жить. Эти деньги вкладывались в нашу экономику.
    Запрещая выезжать, власть рубит сук, на котором сидит.

  3. Друг пишет:

    Себе хуже делают, людей против себя настраивают. И уклонистов от армии тормозят больше чем работяг, так что не надо сюда экономику принимать. Сейчас за бугром у самих проблемы так что не сильно ждут нашего Ваню

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей