мая 18

Медицина Приднестровья

В столице на прошедшей неделе после капитального ремонта был сдан в эксплуатацию стационарный корпус Республиканского кожно-венерологического диспансера. Данное лечебное учреждение включили в программу Фонда капитальных вложений в прошлом году. За это время в стационаре отремонтировали все палаты, лаборатории, поменяли системы отопления и подключили горячую воду.

По словам главного врача Евгении Бузук, в стационаре кожвендиспансера капитального ремонта не было более трех десятков лет.

«Вы видели, что поменяли вход, там раньше было что-то вроде будки. Сделали великолепный вход, абсолютно все палаты отремонтировали, лабораторные отделения, которые занимают весь первый этаж, подключили горячую воду, сделали санитарные условия, душевую с дополнительным бойлером. Вид у нас просто великолепный», - рассказала Евгения Бузук.

В день открытия здания медики получили и сертификат на бытовую технику. Также в отремонтированном здании диспансера появилась новая мебель и необходимое оборудование.

Фонд капитальных вложений действует в Приднестровской Молдавской Республики с 2018 года. По программе фонда финансируются ремонт и строительство объектов социальной инфраструктуры, а также закупка медицинского оборудования. В 2018 и 2019 годах за счет средств Фонда капвложений возведены и отремонтированы 400 объектов.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей