Окт 06

Среднее значение новых заражений превышает восемь десятков случаев в сутки, количество поступивших в госпитали превышает число выздоровевших, количество ковид-положительных пациентов превысило отметку 1 100 человек. Загруженность действующих коронавирусных стационаров в Приднестровье достигло 76%.

Оперативным штабом принято решение о расширении коечного фонда инфекционных стационаров. В Слободзее и Рыбнице дополнительные места оборудуются на базе действующих госпиталей. Для нужд бендерчан филиал инфекционного центра развернут на площадке парканской СВА.

С понедельника начался прием пациентов с COVID-19 в новом коронавирусном госпитале, обустроенном в одном из корпусов оздоровительного лагеря «Спартак». Его вместимость – 150 человек. Еще почти столько же бессимптомных носителей вируса и пациентов с легкой формой течения болезни смогут разместить в палатах других корпусов лагеря после оснащения их обогревательными приборами.

В оздоровительный лагерь «Спартак» будут поступать бессимптомные больные COVID. Накануне руководители министерств здравоохранения и внутренних дел проверили готовность учреждения к приёму пациентов, приняли решения по основным организационным вопросам.

«Госпиталь, организованный на базе лагеря, к приёму больных готов. Сюда будут помещать людей, у которых подтверждён диагноз «коронавирусная инфекция», но симптомов болезни нет. Пока тут можно единовременно принять до 150 пациентов. Но если будет необходимость, мы готовы развернуть ещё 140 коек», - подытожила глава Минздрава Кристина Албул.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей