июля 16

Петр Порошенко Петр Порошенко позвонил президенту Румынии Траян Бэсеску, чтобы пожаловаться на Москву. Глава нацистской Украины проинформировал румынского лидера о ходе карательной операции на Донбассе и поблагодарил за постоянную поддержку, которую оказывает Румыния в этот "сложный период, через который проходит украинское государство и народ".

Порошенко пожалелся румыну о якобы поступающей из России помощи сепаратистам в виде тяжелого вооружения и отрядов добровольцев.

Траян Бэсеску отнесся с пониманием к проблемам коллеги и выразил дружескую моральную поддержку.

"Румыния обеспокоена концентрацией российских военных сил на восточной границе Украины", - заявил он.

И чтобы хоть немного взбодрить опечаленного украинского "лидера", Бэсеску поздравил Порошенко с "успехами" украинской армии в ее карательных усилиях на востоке страны.

Также Траян заметил, что Румыния является соседом Украины, который полностью подерживает ее усилиях по стабилизации ситуации и борьбе с сепаратизмом.

"Румыния понимает и поддерживает борьбу украинской армии и украинского народа за территориальную целостность страны. Румыния обеспокоена концентрацией российских воинских частей на восточной границе Украины и поставками тяжелого вооружения и бойцов в помощь пророссийским сепаратистским силам в Донецкой и Луганской областях", - подчеркнул глава Румынии.

В заключение своей хвалебной речи, руководителю, уверенно ведущему страну к развалу, Траян Бэсеску выразил понимание и поддержку "законным" действиям киевских властей по защите территориальной целостности Украины, а также оценил "конструктивные" усилия Киева по "мирному" урегулированию ситуации.

Владик Магу

Отзывов (12) на «Петя позвонил Траяну»

  1. Владимир пишет:

    После этих слов,РФ бы закрыла газ румынам, которые покупают его, т.к. своего голубого топлива лишь на 38% ,по самым завышенным меркам, хватает покрыть расход в их стране, нет же ребята еще и РМ планируют продавать-)) перекрыть,а потом посмотрим где окажется Цыгания и Молдавия, вот тогда уж и посмотрим какие речи будут толкать, а то все пытаются плевать в колодец из которого пьют, более того, еще и не по делу плюют и клеветать не пытаются, а делают в открытую!

  2. Аноним пишет:

    Зря вы о Трояне так плохо думаете, он своё дело знает - ведёт правильную политику с соседями, ему ещё предстоит оттяпать свои исторические территории согласно законодательству ЕС, так чтобы всё было баш на баш. Главное за газ исправно выплачивают, а в “обнимашки” пусть играют с кем хотят, это их личное дело.

  3. михаил пишет:

    Владик Магу дальше уже пиши главврачу психбольницы.

  4. Карамба пишет:

    Михаил - полностью согласен с тобой.

    Не понимаю как почему администрация сайта позволяет В. Магу публиковать этот бред и явную ложь ?
    Владик, а может ты не журналист а обыкновенный провокатор ?

    Владик прошу тебя не провоцируй межэтнические конфликты.
    Жителям Молдавии и Приднестровья не нужна война.

  5. ооо19 пишет:

    Петр Алексеевич ты позвони Мирчи Снегуру .Будет о чем поговорить.Он поймет.

  6. Сергей пишет:

    Правильным путём идёте товарищи!
    Концовка статьи отличная: “В заключение своей хвалебной речи, руководителю, уверенно ведущему страну к развалу, Траян Бэсеску выразил понимание и поддержку…”
    Порошенко ещё не начал кушать галстуки и прыгать под навесы от хлопков петард?
    Всё лучшее ещё впереди!

  7. ТираССС пишет:

    А я не раз убеждался что Владик Магу балабол.

    “руководителю, уверенно ведущему страну к развалу” - а если развала не будет? Что если все будет наоборот? Нам то потом с Украиной и дальше жить по соседству! И тогда не делайте квадратные глаза, когда Украина начнет душить нас. Мол, вот какая она плохая.
    Да и еще, чем дольше в Украине бардак, противостояние итп. и неопределенность, тем дольше у нас будет продолжаться экономический кризис, а он то уже нешуточный.

  8. ооо19 пишет:

    Война это созидание или разруха.развал.И как его не может быть когда он реально есть убытки составляют миллионы.Балабол это вы домнул СС

  9. ТираССС пишет:

    ооо19 - у тебя рот заклинило на это букву. Слышь ты фашист румынский, как же мать твоя шлюха как и весь твой род педиков европейских тебя дегенерата переносят?

  10. ооо19 пишет:

    Почеши репу СС

  11. михаил пишет:

    Владик очень ответственный работник спецслужб пмр. Такими воплями зарабатывает на кусок хлеба. Та что его скорее надо жалеть …

  12. аноним пишет:

    время всех рассудит

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей