Признание народных республик Донбасса является продолжением курса, заданного Мюнхенской речью Владимира Путина и подтвержденного Крымским прецедентом, считает политолог Семен Уралов.
«Границы внутри СССР были административными и того, кто пытается вырастить с помощью искусственных барьеров антиРоссию ждет крах. Сосед России по СНГ должен быть либо союзным России, либо обречен на деградацию (как Прибалтика) или крах государственности (как Грузия, Молдавия и Украина)», - добавил эксперт.
Политолог вывел формулу «выживания в СНГ»: будь союзным России или готовься к худшему.
«Цинично, но как есть. Так устроен империалистический мир 21 века», - подчеркнул Семен Уралов.
По его мнению, признание республик Донбасса позволит киевским элитам провести полную мобилизацию и зачистку внутриполитического пространства. Они получат возможность ускорить курс на антиРоссию. Под это даже снова дадут денег в США и Британии.
«Итак до следующего кризиса, в ходе которого произойдет ещё один развал. Затем, ещё один цикл. Сколько будет этих циклов – будет зависеть от позиций соседей. В данном случае большая надежда на Венгрию с Румынией, как катализаторов», - рассуждает Семен Уралов.
Эксперт считает, что Россия сегодня фактически жертвует еще 2-3 годами относительного спокойствия и ускоряет политическое время, вызывая те самые «суперсанкции во главе с матерью всех санкций от которых земля сойдет со своей оси».
«А вот когда офшорная пыль ноющей элитки развеется, из-под завалов земной оси начнет подниматься новая экономика России. Где найдется место трудолюбивым людям от Ужгорода до Владивостока. А украинский кризис при таком сценарии решится как бы сам по себе, походя. Потому что он станет нашим внутренним кризисом. Но пару циклов ещё пережить придется», - заключает политолог.
Также Семен Уралов прикинул ряд задач, которые должна решить Россия в ближайшее время:
- зачистка НАТОвской авиа- и портовой инфраструктуры от Ивано-Франковска до Очакова;
- полная взаимопомощь республикам;
- констатация доброй воли для существования Украины в дальнейшем.
«Думаю, что киевские элиты и инфраструктуру добровольно зачистят и с Донбасса войска уберут, когда там российские войска появятся. А там скорее всего будет союзная группировка с участием ОДКБ», - прогнозирует он.
По мнению эксперта, при этом киевским начальникам останется уповать только на добрую волю Москвы. А это теперь крайне переменчивая сущность.
«Минские соглашения же все, закончились. О чем теперь говорить. Следовательно, следующий шаг – глубокий политический кризис в Киеве. После которого власть будет снова валяться где-то между Банковой и Грушевского», - подытожил Семен Уралов.
Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (3) на «Признание признанием»
Оставьте свой отзыв
- Свёкла для здоровья
- Любителям растворимого кофе
- Целебные свойства зеленого лука
- Эхо истории
- Сезон респираторных инфекционных заболеваний
- Пересмотр госпошлин за регистрацию автотранспорта
- Предупреждение болезней животных
- Казнить или помиловать
- Изменения по оплате за лифт
- Повышение квалификации фитосанитаров
- Продажная любовь
- Защита от мошенников
- Открытие Учебного центра
- Перенос выходных отменяется
- Профилактика правонарушений в войсках
- Величина МРОТ на IV квартал
- Рекордный урожай винограда
- Поддержка отечественного производства
- Я голосую против
- Профилактика сколиоза у школьников
- Эффективный обменный курс рубля
- Благоустройство столицы
- Осужден за угрозы медработнику
- Нежелательные сочетания продуктов для пожилых
- Чем полезен лавровый лист
- Говяжья печень для организма человека
- Польза перепелиных яиц
- Налоговое регулирование
- Текущие тенденции и угрозы
- Голос Приднестровья на Совете ООН
- Отбор в вузы России
- Современные подходы реабилитации детей с ОВЗ
- Курс создания собственного бизнеса
- Визит американского посла
- Меры экологической безопасности
- Слободзея праздничная
- Компенсация за проезд военнообязанным
- Имя Победы
- Приложился в целях воспитания
- Праздников станет меньше
23 Фев 2022 в 12:37
Прибалтика обречены на деградацию - вы в курсе что уровень жизни в Прибалтике выше намного чем в России? Так что это Россия деградирует
24 Фев 2022 в 12:31
Ты был в Прибалтике, видел их уровень жизни? Че зря трепаться.
01 Окт 2022 в 14:11
cледующий шаг – глубокий политический кризис экономики России