Авг 27

Убийство с применением ножа Следственными органами города Бендеры завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего Василия Кабурган, которому инкриминируется совершение убийства и покушение на убийство.

Согласно материалам следствия, трагедия произошла в одной из квартир дома по улице Котовского в городе Бендеры. Там вечером 6 октября 2020 года Василий Кабурган распивал спиртные напитки в компании двух своих приятелей.

В ходе застолья, изрядно выпившие мужчины стали оскорбительно отзываться о супруге обвиняемого, что вызвало у него резкую агрессивную реакцию. Неожиданно для присутствующих он схватил со стола кухонный нож и одному из обидчиков нанес два смертельных удара в область шеи, а второго ранил в область ключицы.

Впоследствии обвиняемый сознался, что за причиненные оскорбления хотел убить обоих. Поэтому, когда при выходе из квартиры понял, что один из пострадавших остался жив, попытался вернуться и довести свой умысел до конца. Но потерпевшему удалось запереть дверь и таким образом сохранить себе жизнь.

В отношении обвиняемого проводилась амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза с целью определения его психического состояния. По заключению эксперта Василий Кабурган признан вменяемым. Мужчина является хроническим алкоголиком и нуждается в принудительном лечении. В настоящее время он содержится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано в суд для принятия решения по существу предъявленного обвинения.

Задержанному грозит не менее десяти лет лишения свободы. Инкриминируемая статья также предусматривает в качестве максимального наказания – пожизненное лишение свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей