Ноя 28

Осужден бывший директор Бендерского хлебокомбината. Тираспольский городской суд признал экс-директора Бендерского хлебокомбината Бабкина В.В. виновным в инкриминируемых ему преступлениях и назначил наказание в виде 15 лет колонии строгого режима с конфискацией имущества. Также тираспольский суд удовлетворил исковые требования к Бабкину на сумму 86 169 713,33 рублей ПМР.

22 февраля 2012 года на Бабкина В.В. было возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного банкротства предприятия. В ходе проведения предварительного расследования было установлено, что гражданин Бабкин В.В. являясь директором ЗАО «Бендерский комбинат хлебопродуктов», действуя группой лиц по предварительному сговору с лицом, в отношении которого ведется следственное производство, путем предоставления поддельных документов, обмана сотрудников ЗАО «БКХП» и ОАО «БизнесИнвестБанк», с целью хищения денежных средств, в период с мая по ноябрь 2011 года похитили денежные средства в сумме 8 300 000 долларов США, принадлежащие ОАО «БизнесИнвестБанк».

Часть денежных средств в сумме 1 650 100, 32 доллара США были переведены в оффшорную зону, остальные денежные средства были получены наличными в разных отделениях ОАО «БизнесИнвестБанк».

28 сентября 2012 г. уголовное дело было направленно на рассмотрение в Тираспольский городской суд. Обвинитель просил суд признать Бабкина В.В. виновным в совершении преступлений предусмотренных Уголовным Кодексом ПМР и назначить ему наказание в виде 17 лет лишения свободы, с конфискацией имущества с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима, и удовлетворении исковых требований потерпевшего.

В итоге, суд признал бывшего директора Бендерского хлебокомбината виновным и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима, с конфискацией имущества и удовлетворением искового требования на сумму 86 169 713,33 рублей ПМР.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей