июня 24

Управление следственного комитета заявила о начале расследования уголовного дела по факту мошенничества в отношении подозреваемой Михальченко Зухры Петровны 1979 года рождения. Молодая женщина обманным путем похищала денежные средства у доверчивых одиноких пенсионеров.

Один из таких случаев стал известен следствию. Днем З.П. Михальченко зашла в дом пенсионерки, жительнице с. Дзержинское, Дубоссарского района. Она сообщила старушке, что одиноким людям вскоре будут обменивать, имеющиеся у них денежные средства на рубли Российской Федерации. В связи с чем, попросила женщину показать все имеющиеся у нее сбережения. Доверчивая пенсионерка отдала неизвестной гражданке 1200 долларов США, 5000 рублей РФ и 5000 рублей ПМР.

Мошенница осмотрела денежные средства и упаковала их в имеющийся при ней конверт. После чего попросила хозяйку дома принести свой паспорт. Вернувшись, пенсионерка увидела, как девушка плотно обмотала конверт скотчем, отдала его хозяйке и сказала, что примерно через месяц к ней приедут инкассаторы, которые на дому поменяют данные деньги на рубли РФ. После этого неизвестная девушка ушла. Вечером к пенсионерке обратилась соседка с просьбой одолжить ей 300 рублей ПМР в связи с чем, женщина вскрыла упаковку со своими сбережениями и обнаружила, что вместо денег в конверте чистые тетрадные листы.

Потерпевшая с заявлением о хищении денежных средств обратилась в правоохранительные органы, которые оперативно задержали мошенницу. Ей оказалась Михальченко Зухра Петровна, 06.09.1979 г.р., уроженка Украины (г.Каменка, Черкасской области), временно проживающая на территории ПМР.

В ходе следственно-оперативных действий установлена ее причастность к совершению кражи в с. Ташлык, Григориопольского района. Следствие полагает, что Михальченко совершила не одно хищение на территории Приднестровья. При обыске у нее по месту жительства были обнаружены парики из искусственных волос красного цвета стрижкой "каре" и белого цвета длиной ниже плеч. Возможно, с их помощью женщина при совершении преступлений меняла свой внешний вид.

Следственный комитет ПМР просит граждан, пострадавших от действий мошенницы, оказать содействие следствию.

Василий Бегунов

Один отзыв на «Факт мошенничества»

  1. Леонид пишет:

    Статья 159. УК.: Мошенничество, до 2-х лет.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей