Окт 13

Уголовный кодекс

Слободзейский районный суд вынес обвинительный приговор 24-летнему жителю села Чобручи Артёму Дикусар, который признан виновным в заведомо ложном доносе о совершенном преступлении. Уголовный кодекс Приднестровской Молдавской Республики предусматривает до двух лет лишения свободы за данное правонарушение.

Следствием и судом установлено:
Ночью 29 мая 2022 года Артём Дикусар, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие: выехал за пределы проезжей части дороги и столкнулся с железобетонной опорой.

Оставив транспортное средство на месте аварии, водитель покинул место аварии. Чтобы уйти от ответственности за вождение транспортом в состоянии алкогольного опьянения, Артём Дикусар сообщил по телефону в дежурную часть Слободзейского РОВД о том, что у него угнали автомобиль.

Приняв заявление, правоохранители оперативно нашли «угнанный» автомобиль на месте аварии, а вскоре и доказали вину самого заявителя.

По приговору суда:
Водитель за нарушение правил дорожного движения был привлечён к административной ответственности. Также он понёс уголовную ответственность – виновник заведомо ложного доноса обязан выплатить штраф в сумме 7 360 рублей ПМР.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей