Ноя 21

Правосудие

Столичный городской суд вынес обвинительный приговор 21-летнему тираспольчанину Левану Экизашвили, который был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом ПМР: покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью; насильственные действия сексуального характера; изнасилование. Приговор вынесен на основании доказательств, собранных Военным следственным управлением.

Согласно материалам следствия:
Обвиняемый в 2021 году проходил срочную службу в Вооруженных силах ПМР. Вечером 9 марта, находясь в увольнительной, он встретился со своей знакомой девушкой. Обманным путем завел ее в заброшенный бетонный ангар военного полигона, где неожиданно для нее применил физическое насилие: нанес несколько ударов руками по голове и туловищу, против ее воли совершил действия сексуального характера и изнасилование.

Далее продолжил избивать и мучить свою жертву, невзирая на плач, стоны и ерики. При этом молодой человек наносил удары ногами, камнем и осколком стекла от бутылки, а затем душил потерпевшую. Потерю сознания душегуб воспринял как смерть и только после этого прекратил свои действия.

Через некоторое время девушка пришла в сознание и сумела выйти к проезжей части, где прохожие вызвали ей скорую помощь.

За совершение этих особо тяжких преступлений суд приговорил Левана Экизашвили к 15 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Однако осужденный обжаловал данное решение в кассационном порядке. Верховный суд ПМР не удовлетворил его жалобу, рассмотрел и оставил приговор без изменения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей