июля 02

Житель Словакии пытался провезти на территорию Приднестровья со стороны Молдовы в своей автомобиле квадрокоптер и боеприпасы. Об этом сообщили в Объединенной контрольной комиссии.

В ходе таможенного досмотра у гражданина Словакии были обнаружены:
- 6 патронов калибра 5,6 миллиметра в пластиковой обойме,
- два девятимиллиметровых патрона «Люгер»,
- 23 автоматных патрона калибра 7,62 миллиметра образца 1943 года,
- квадрокоптер,
- бинокль,
- наручники,
- спальный мешок.

При выяснении иностранец заявил, что совершает туристическую поездку. «Турист» для более детального разбирательства был доставлен в органы внутренних дел ПМР.

Напомним, весной текущего года на территории Приднестровья было совершено ряд террористических актов с применением БПЛ. Поэтому такие «игрушки» в руках иностранного гражданина вызывают опасения. Наручники, также является странным предметом в снаряжении туриста, впрочем как и боеприпасы.

По словам главы приднестровской делегации в ОКК Олега Белякова, это элементарная работа правоохранительных органов, и этот случай еще раз показывает, насколько они важны, в том числе в Зоне безопасности. При этом он отметил в данном конкретном случае эффективное взаимодействие правоохранительных органов и миротворческих сил.

«Эти органы работают достаточно интенсивно. Да, имело место изъятие у гражданина Словакии, как вы сами слышали из доклада ОВК, значительного количества боеприпасов, средств наблюдения, таких как бинокль и квадрокоптер. Наручники ему зачем-то понадобились. Сейчас по этому факту ведут разбирательство правоохранительные органы Приднестровья. Они дадут свою оценку. Но я хотел бы еще раз подчеркнуть эффективное взаимодействие правоохранительных органов и миротворческих сил», - подчеркнул Олег Беляков.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей