Житель Словакии пытался провезти на территорию Приднестровья со стороны Молдовы в своей автомобиле квадрокоптер и боеприпасы. Об этом сообщили в Объединенной контрольной комиссии.
В ходе таможенного досмотра у гражданина Словакии были обнаружены:
- 6 патронов калибра 5,6 миллиметра в пластиковой обойме,
- два девятимиллиметровых патрона «Люгер»,
- 23 автоматных патрона калибра 7,62 миллиметра образца 1943 года,
- квадрокоптер,
- бинокль,
- наручники,
- спальный мешок.
При выяснении иностранец заявил, что совершает туристическую поездку. «Турист» для более детального разбирательства был доставлен в органы внутренних дел ПМР.
Напомним, весной текущего года на территории Приднестровья было совершено ряд террористических актов с применением БПЛ. Поэтому такие «игрушки» в руках иностранного гражданина вызывают опасения. Наручники, также является странным предметом в снаряжении туриста, впрочем как и боеприпасы.
По словам главы приднестровской делегации в ОКК Олега Белякова, это элементарная работа правоохранительных органов, и этот случай еще раз показывает, насколько они важны, в том числе в Зоне безопасности. При этом он отметил в данном конкретном случае эффективное взаимодействие правоохранительных органов и миротворческих сил.
«Эти органы работают достаточно интенсивно. Да, имело место изъятие у гражданина Словакии, как вы сами слышали из доклада ОВК, значительного количества боеприпасов, средств наблюдения, таких как бинокль и квадрокоптер. Наручники ему зачем-то понадобились. Сейчас по этому факту ведут разбирательство правоохранительные органы Приднестровья. Они дадут свою оценку. Но я хотел бы еще раз подчеркнуть эффективное взаимодействие правоохранительных органов и миротворческих сил», - подчеркнул Олег Беляков.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Уборочная страда в разгаре
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
Обсуждение новостей