Апр 13

Правосудие

Рыбницкий районный суд вынес обвинительный приговор 32-летнему Ивану Среда, который наказан за систематическое управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Согласно материалам следствия:
С 10 декабря 2021 года по 1 января 2022 года обвиняемый трижды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В последнем из этих случаев по вине нетрезвого водителя произошло дорожно-транспортное происшествие: находясь за рулем «Опель Вектра», у железнодорожного переезда по улице Кирова в городе Рыбница, Иван Среда совершил столкновение с автомобилем аварийно-спасательной службы «Газ-2705».

Учитывая повторность совершённых за короткий промежуток времени умышленных правонарушений и повышенную общественную опасность, которую влечёт управление транспортным средством в состоянии опьянения, суд приговорил Ивана Среда к наказанию в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, на два года он лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. В зале суда подсудимый был взят под стражу. Приговор вступил в законную силу.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей