Апр 26

Террористические акты на территории Приднестровья, к сожалению, продолжились. После вчерашнего обстрела гранатометами здания Министерства госбезопасности ПМР сегодня с утра начали поступать сообщения о взрывах в поселке Маяк Григориопольского района.

По информации из нескольких неофициальных источников, сегодня утром неустановленные террористы на территории радиотрансляционного центра в поселке Маяк Григориопольского района подорвали две вышки связи.

По данным пресс-центра МВД ПМР, ранним утром 26 апреля в посёлке Маяк Григориопольского района прогремели два взрыва: первый в 6:40, второй в 7:05.

К месту происшествия незамедлительно были направлены правоохранители и аварийные службы Приднестровья. Григориопольские милиционеры оцепили территорию радиотелецентра «‎Маяк», сапёры Минобороны начали обследование всех объектов ПРТЦ.

По данным на 9 утра известно, что из строя выведены две самые мощные антенны: одна мегаваттная, вторая – полумегаваттная. Обе ретранслировали радио РФ. Никто из сотрудников ПРТС и местных жителей не пострадал.

Широковещательный радиоцентр в посёлке Маяк был построен в конце 60-х годов прошлого столетия. Установленная здесь 100-метровая антенна способна передавать короткие волны на большое расстояние. Поворотная антенна может настроиться на любую точку мира. Основные заказчики – Российская телевизионная и радиовещательная сеть и Трансмировое радио.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей