мая 20

Социальный магазин Депутат Верховного Совета Приднестровья, директор предприятия «Тиротекс», входящего в структуру холдинга «Шериф», Межинский А.В. обратился в органы внутренних дел с официальным письмом, где просит проверить работу сети магазинов «Ветеран».

По версии депутата, к нему обратились две жительницы Октябрьского района, проживающие по адресу: г.Тирасполь, ул. Одесская 80/7. Заявительницы жалуются на работу магазина «Ветеран» по ул. Одесская 86/1. По мнению пенсионерок, в этом магазине продавцы обманывают и обвешивают, а также не спрашивают у покупателей пенсионных удостоверений. В итоге вся продукция магазина оказывается на рынке для последующей перепродажи.

Дело было передано для разработки в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией.

Данный факт вызвал недоумение у лидера Коммунистической партии Приднестровья, депутата Верховного Совета ПМР Олега Хоржана.

«Сегодня есть и серьезное противодействие открытию таких магазинов. Сеть социальных магазинов «Ветеран» не ставит перед собой цель извлечения прибылей. Здесь цель совершенно другая – помочь людям. И потому в эти магазины идут покупатели.

А, если приднестровцы приобрели продукты в магазине «Ветеран», то, понятно, они уже не идут в большие супермаркеты, которых так много настроили по республике… И вот, когда деньги пенсионеров не поступают в карман денежных тузов, конечно, это не может не вызывать злость, ненависть, желание эту социальную сеть добить!.. Потому что они не любят, когда их ударяют по кошельку.

У приднестровских холдингов есть свои политические структуры, есть свои люди в высших органах власти, которые, обладая властными полномочиями, ставят палки в колеса, препятствуя развитию сети социальных магазинов.

Поэтому, пользуясь случаем, хочу заявить, что и Приднестровская Коммунистическая Партия, и лично я, как депутат парламента, берем под защиту сеть социальных магазинов «Ветеран». Мы не дадим уничтожить ее. Не дадим, потому что она нужна в республике, помогает людям старшего поколения и другим малоимущим сегодня выжить.

Хочу обратиться к нашим «нуворишам», которые и так уже нажили миллионы на республике, с требованием – успокоиться. И дать возможность гражданам Приднестровья покупать продукты питания там, где хотят. И по той цене, которая их устраивает.

У вас не получится ликвидировать эту сеть, у вас не получится ее закрыть! Мы будем защищать магазины «Ветеран» всеми возможными способами. Потому что эта сеть работает во благо людей», - прокомментировал данную ситуацию Олег Хоржан.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Жалоба на «Ветеран»»

  1. АННА пишет:

    Так вроде писали ,что магазины “Ветеран” это для всех приднестровцев ,а не только пенсионеров . А насчёт грубости ,это конечно плохо ,но она есть ещё у нас в торговле (в Шерифе тоже ) . И что значит ” по мнению пенсионерок обвешивают и обманывают ” в Ветеране - пусть бы привели факты ,когда и кого обманули в этом магазине и лучше бы представились эти бабушки - фамилии и имена ,если это правда . А так всё это БЛА -БЛА , типа одна бабушка сказала ….

  2. ***** пишет:

    В Днестровске есть сеть магазинов, где при покупке 3-х единиц товара могут до 5-и рублей обсчитать (особенно если это весовой товар). И там не смотрят пенсионер ты или с грудным ребенком к ним зашел сделать покупку. Так что данная жалоба вызывает грустную улыбку… В Днестровске это сеть магазинов ” Пэтэрс”

  3. АННА пишет:

    Уваж ***** магазины Пэтэрс в Днестровске не имеют отношения в магазинам Ветеран . Хотя это печально и непозволительно обсчитывать покупателей .Надо продавцов увольнять за такие проступки , а лучше компетентным органам делать контрольные закупки и наказывать обманщиков .

  4. ООО 19 пишет:

    …И по той цене .которая их устраивает.Хотелось бы услышать мнение Хоржан .по поводу пьяного дебоша молодых коммунистов в городе Бендеры.Слабо.

  5. Игорь пишет:

    Для контроля существует госнадзор, а депутаты пусть думают как поднять экономику и перестанут заниматься клеветой. То и дело, что поливают друг друга грязью, а воз и ныне там.

  6. прохожий пишет:

    19 Не смеши бо и так смешно какие к черту они коммунисты как и Хоржан Чего в них коммунистического?????? Где был Хоржан когда у пенсионеров отняли 30% пенсии ?? Хоржан “борец” за народ , за справедливость Где он был, сидел и сопли жевал ?

  7. pereselenie.moscow пишет:

    Уважаемый Хоржан Олег Олегович,Вы человек с большой буквы,вы молодец что защищаете не просто магазины а целую президентскую программу,которая была разработана для нуждающихся которых на сегодняшний день очень много,вы молодец и мы Вас поддерживаем,это благое дело и НЕ важно покупали в этом магазине без пенсионого удостоверения или нет,это всё мелочи важна лишь только суть что они есть и люди довольны и видят отношения нашего Евгения Васильевича,который пообещал поставить магазины для социально неустойчевых гражданн он поставил,а недовольные будут всегда,нужна только лишь дипломатия!!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей