Дубоссарский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимым 21-летнему Дмитрию Колобкову, 22-летним Михаилу Таран и Анатолию Кучер, которые признаны виновными в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.
Следствием и судом установлено:
В ночь на 22 августа 2022 года обвиняемые похитили крупную сумму денежных средств и имущество из частного домовладения в Дубоссарах.
Накануне вечером Колобков, Таран и Кучер с компанией знакомых «активно» отдыхали: употребляли спиртное, затем посетили казино, где спустили все имевшиеся при них денежные средства.
Желая дальнейшего продолжения развлечений, приятели решили преступным способом раздобыть денег – совершить кражу. Дмитрий Колобков предложил приятелям забраться в дом, где он уже ранее бывал. Знал, что хозяин работает на рынке и у него могут «водиться» денежные средства.
Под покровом ночи сообщники пробрались во двор домовладения, вскрыли стеклопакет окна в ванной. Один остался на улице, а двое проникли в дом, где спал хозяин. Мужчина проснулся от шума, но было уже поздно – злоумышленники к тому моменту уже успели похитить кошелёк и мужскую сумочку с немалой суммой денежных средств и золотыми изделиями, выскочить в окно и скрыться.
Раздобыв, таким образом, денег, приятели продолжили ночные развлечения в столичном клубе «Шерри», куда приехали на такси из Дубоссар.
К вечеру этого же числа все трое были задержаны. В доме, где произошла кража, криминалисты обнаружили следы, по которым и удалось установить ночных воров. Часть денежных средств, оставшаяся при них после кутежа, была возвращена владельцу.
По приговору суда все трое осуждены к лишению свободы:
Дмитрий Колобков – 4 годам,
Михаил Таран – 5 годам 8 месяцам,
Анатолий Кучер – 3 годам и 7 месяцам.
Гражданский иск потерпевшего в сумме 39 тысяч приднестровских рублей будет взыскан с осуждённых в солидарном порядке. Наказание виновные будут отбывать в колонии общего режима.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы
- Банкнота нового образца
- Спартакиада среди силовых структур
- Дальше только по наклонной
- Эффективный обменный курс рубля
- Юбилей техникума
- По факту убийства односельчанки
- Всё о сезонной аллергии
- Винный уксус для здоровья
- День славянской письменности и культуры
- История праздника славянской письменности
- День города Днестровск
- Еще один срок народ не выдержит
- Текущая и промежуточная аттестации
- Материальная помощь защитникам ПМР
Обсуждение новостей