июня 01

Следственный комитет ПМР Каменские правоохранительные органы пресекли деятельность преступной банды, в состав которой входили несовершеннолетние лица. Промышляли они мелкими кражами из частных домов, магазинов и кафе. Руководил бандой 20-летний ранее судимый молодой человек.

Следствием установлено, что ранее судимый «главарь» и два несовершеннолетних подельника в период с октябрь-ноябрь 2015 года совершили 10 краж. Кражи совершали, как правило, в вечернее и ночное время путем взлома дверей или окон помещений частных домов, магазинов и кафе.

Воры, в том числе, совершили хищение из двух церквей. Ночью взломали дверь и проникли в помещение церкви «Рождества Богородицы», где из ящика для пожертвований похитили 150 рублей ПМР и 5 000 рублей РФ, а через несколько дней совершили кражу церковного имущества и денежных средств из церкви «Покрова Пресвятой Богородицы» в селе Севериновка.

Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 10 000 рублей ПМР. В ходе следственно-оперативных мероприятий большую часть похищенного имущества удалось обнаружить и вернуть владельцам.

Приговором суда 20-летний организатор преступлений осужден к четырем годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии поселения, несовершеннолетние – оба получили условную меру наказания.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Расхитители гробниц»

  1. Олег пишет:

    название статьи как бы улыбает, Василий это не вы придумываете переводы к названиям голливудских фильмов))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей