июня 07

Молдавский металлургический завод Молдавский металлургический завод намерен подать в суд на депутатов Верховного Совета ПМР за заявления, наносящие непоправимый ущерб деловой репутации предприятия.

В администрации металлургического завода считают, что с трибуны Верховного Совета депутатами были сделаны порочащие деловую репутацию заявления о скорой остановке ММЗ, массовых увольнениях, отсутствии у завода средств и так далее.

«Мы сейчас готовим иски и будем отстаивать свои интересы против заявителей – депутатов Верховного Совета: Кравчук, Сафонов, которые не разобравшись, внесли такую сумятицу, где приходится даже жителям Приднестровья объяснять, что это совсем не так. На сегодняшний день мы понимаем, что работать мы будем», - заявил исполняющий обязанности генерального директора Молдавского металлургического завода Александр Боштанар.

Руководитель ММЗ привел один из примеров вреда предприятию от «кривого языка» некоторых депутатов.

Месяц назад металлурги возобновили производство. Для начала работы были заказаны материалы, необходимые для выплавки стали – огнеупоры. Однако в намеченные сроки груз не прибыл, из-за чего запуск завода пришлось перенести. Причина: Фирма «Техком», озабоченная высказываниями ряда депутатов, задержала поставку огнеупоров, поставив свои жесткие условия, при которых завод не смог сразу с ними рассчитаться за материалы. Как итог: запуск производства сместился почти на неделю. Как результат: металлурги несли серьезные потери. В финансовом выражении потеряли за эту неделю около 450-500 тысяч долларов только за счет того, что сместилась поставка огнеупоров. Причем подобные случаи не единичны.

Как говорят на ММЗ, они понимают своих партнёров – им проще купить прокат на другом заводе, но быть уверенным в надёжности поставок. А заявления депутатов вносят сомнения в репутации завода, что угрожает потерей важнейших контрактов.

«Мы вышли с требованиями, чтобы и депутаты, и ТВ-канал «ТСВ» принесли свои извинения за тот вброс информации, где разговор шел о сокращении 1,5 тысяч человек, потому что за этим стоят очень серьезные взаимоотношения с нашими партнерами. Мы получили порядка 10 серьезных писем с вопросами, что творится у нас на заводе, что творится вообще у нас в республике, и как мы дальше будем работать», - сказал Александр Боштанар.

И.о. генерального директора ММЗ обратил внимание, что предприятие сейчас готовит иски и будет отстаивать свои интересы против заявителей – депутатов Верховного Совета Кравчука и Сафонова.

После заявлений депутатов, Счетной палате и Прокуратуре поручено провести проверки результатов работы Молдавского металлургического завода. По её итогам руководство предприятия готово ещё раз ответить на вопросы депутатов. А пока призывает Верховный Совет не нагнетать без того сложную политическую ситуацию.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Защита деловой репутации»

  1. Виктор пишет:

    Деловая репутация - это когда предприятие работает прибыльно! А когда одни убытки - какая еще репутация? Иски это хорошо - посмотрим какие скелеты в шкафу припрятаны.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей