июня 11

Следственный Комитет ПМР Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики распространил заявление по поводу информации о 100 миллионах долларов США, которые были присвоены государственными чиновниками.

Текст сообщения NewsPMR приводит полностью:

«В апреле 2016 года в негосударственных СМИ распространялась информация о многочисленных правонарушениях со стороны должностных лиц органов государственной власти ПМР при образовании и функционировании Стабилизационного фонда ПМР, а также о 100 миллионах долларов США, которые якобы были присвоены госчиновниками.

В рамках своей компетенции, в порядке ст.93 УПК ПМР Следственным комитетом проводились проверки по данным информационным сообщениям.

В настоящее время проверочные мероприятия завершены. Действиям должностных лиц, в связи с озвученной в СМИ информацией, дана соответствующая правовая оценка.

По итогу проведения мероприятий, следователями Главного следственного управления Следственного комитета ПМР в возбуждении уголовных дел отказано в виду отсутствия в чьих-либо действиях состава преступления.

Копии постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела в установленном уголовно-процессуальным законом порядке направлены Прокурору ПМР».

Отзывов (3) на «Заявление СК ПМР»

  1. Игорь пишет:

    значит любой может сказать, что чиновники крадут и его за клевету не привлекут? или только шерифовские сми получили такую индульгенцию?

  2. Steel пишет:

    и где же интересно отчеты о проведеной проверке?) засекречены должно быть)

  3. Виталий пишет:

    Steel, это и есть отчет о проверке. Я полагаю, Вы хотите увидеть материалы уголовного дела, но материалы любого уголовного дела конфиденциальны. Доступ к ним имеет определенный законом круг лиц. И мы с Вами в этот круг не входим, и это нормально.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей