Авг 24

Правосудие

Следственными органами города Бендеры завершено уголовного расследования в отношении ранее судимого 47-летнего Руслана Кузьмовича, который обвиняется в тайном хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

По материалам следствия:

Утром 10 апреля 2023 года обвиняемый находился на так называемой в народе «бирже» у автомобильной стоянки, расположенной по Тираспольскому шоссе с. Парканы. Ежедневно там собираются граждане, желающие получить временную работу. Место довольно оживлённое, рядом магазин и придорожное кафе.

В районе 11:00 часов Руслан Кузьмович, в ожидании возможного работодателя, обратил внимание как к кофейне подъехал автомобиль, а у вышедшего из авто мужчины выпала пачка денежных средств. Обвиняемый не стал сообщать о пропаже, осмотрелся и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил оброненные денежные средства. В пачке оказалось более 10 тысяч рублей ПМР.

Факт противоправных действий обвиняемого был установлен по камере видеонаблюдения после обращения потерпевшего в правоохранительные органы. Потерянные денежные средства владельцу были возвращены.

Уголовное дело передано в суд для принятия решения по существу предъявленного обвинения.

Данный вид уголовного преступления предусматривает санкции: от крупного штрафа (до 64 400 руб.) до 5 лет лишения свободы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей