июня 22

Правосудие

Следственные органы столицы сообщили о завершении уголовного расследования в отношении ранее судимой 29-летней Натальи Кирикой и 26-летнего Антона Анисимова. Они обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия:

В вечернее время 30 октября 2022 года обвиняемые по просьбе одной из знакомых направились к дому №1 по ул. Комсомсольской для выяснения отношений. На скамейке возле указанного подъезда сидели двое мужчин. Обвиняемые, разгорячённые алкоголем, без каких-либо расспросов, стали избивать обоих. Второй мужчина – случайный человек, который попал под «горячую руку». Он даже не успел среагировать на столь стремительную агрессию. Потеряв равновесие, упал и ударился головой о бетонное покрытие.

Быстро «урегулировав», конфликтную ситуацию, хулиганы направились в питейное заведение. Потерпевшие об избиении в милицию сообщать не стали, за медицинской помощью не обратились и разошлись по домам. Однако на следующий день состояние «случайного» мужчины резко ухудшилось. Родственники вызвали скорую помощь. Медики срочно госпитализировали пациента в Республиканскую центральную больницу. Несмотря на усилия врачей потерпевший скончался.

Причиной смерти, как установил судебно-медицинский эксперт, стали последствия полученной им в результате избиения тяжёлой черепно-мозговой травмы. Сами фигуранты уголовного дела свою вину в причинении потерпевшему соль серьёзных телесных повреждений отрицают. Они заключены под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая их в совершении указанных преступных деяний. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд.

Задержанным грозит уголовное наказание в виде лишения свободы от 5 до 15 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей