Авг 01

Следственный комитет ПМР Прекращено производство уголовного дела о невыплате в полном объеме заработных плат работников бюджетной сферы и пенсий в 2015 году. Такое решение вынесло Главное следственное управление СК ПМР.

Сообщается, что данное решение было принято после завершения целевой проверки по вопросам, указанным в Постановлении Верховного Совета ПМР № 483 от 22.06.2016г. по факту невыплаты в полном объеме заработных плат работников бюджетной сферы и пенсий в 2015 году.

Ранее следователем ГСУ СК ПМР было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.282 УК ПМР (превышение должностных полномочий лицами, занимающими государственную должность в Приднестровской Молдавской Республике). В соответствии со ст.95 УПК ПМР копия указанного постановления была направлена в Главное управление процессуального контроля для проверки законности принятого решения.

Результаты проверки показали, что решение о возбуждении уголовного дела принято следователем преждевременно. В полном объеме не были исследованы решения Правительства за 2015 год, а также не изучены обстоятельства принятия Закона ПМР «О республиканском бюджете на 2015 год и плановый период 2016-2017 г.г.», который был принят Верховным Советом ПМР с дефицитом в размере 555 000 000 рублей ПМР без источников покрытия дефицита бюджета.

В связи с этим, председателем СК ПМР постановление следователя о возбуждении уголовного дела отменено, материалы направлены на дополнительную проверку для более детального исследования обстоятельств.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Делопроизводство отменено»

  1. ООО 19 пишет:

    Женщина с завязанными глазами так называемая Фемида . обосновалась и в СК и наверное надолго.судя по последним решениям.У дамы осложнения не только с глазами.но проблемы с ушами и совестью.

  2. василий пишет:

    Что и следовало ожидать.
    Ждем вторую часть балета, после выборов.

  3. Steel пишет:

    вопрос кто не успеет убежать после выборов и за все будет отвечать? в силовых структурах будут серьезные перестановки

  4. Аноним пишет:

    Кто б сомневался)))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей