Правоохранительными органами города Тирасполя проводится проверка в отношении инцидента, который возник между активистами молодежных организаций и председателем общественной организации «Союз защитников Приднестровья», депутат Тираспольского горсовета.
На прошлой неделе произошла, казалось бы, безобидная история. На перекрестке улиц Свердлова и Котовского молодежные активисты установили палатку для сбора подписей, так как это одно из самых людных мест столицы. Однако, едва молодежь приступила к работе, как на них коршуном набросился народный избранник и защитник. Как выяснилось позже, Бучка защищал парковочное место для своего автомобиля.
Агрессивные действия свирепого мужчины, вмешаться пришлось даже сотрудникам правопорядка, вынудили общественников вместе с палаткой передвинуться на несколько метров, чтобы освободить «священное» парковочное место. Обоснованность претензий и агрессивные действия обиженного «владельца автостоянки», сейчас выясняют правоохранительные органы.
Со слов правоохранителей, сотрудниками милиции установлены личности всех участников конфликта и свидетелей, на месте происшествия были собраны все материалы по указанному сообщению. В настоящее время проводится проверка, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям всех участников конфликта в соответствии с действующим законодательством ПМР.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (4) на «Битва за парковку»
Оставьте свой отзыв
- Выбор пути
- Помощь семьям к школе
- Встреча с первокурсниками АТФ
- Наказание для курьеров
- Эта музыка будет вечной
- Памяти невинных жертв фашизма
- Организация занятости подростков в летний период
- Вниманию экспортеров
- Ловушка для маленькой страны
- Текущие параметры ВЭД
- Уборочная страда в разгаре
- Шалость с огнём
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
17 Окт 2016 в 10:43
Василий, прежде чем писать нужно разобраться или вам только написать????? Союз защитников –общественная организация в которой состоят на учете те люди которые с оружием в руках отстояли и ВАШЕ право разговаривать и писать на русском языке . Где ставить автомобиль инвалиду-защитнику или просто защитнику ????? На улице 1 МАЯ ??? Так ставьте там палатки там тоже людное место А молодежи нужно быть по скромней ведь защитники им в отцы годятся . ЗАЩИТНИК ПМР.
18 Окт 2016 в 8:28
Закон суров, но он закон!!!
Парковочное место находится на автодороге, где ездят автомобили и не тусуются люди. Но кто-то тень на плетень наводит, права, заслуги, да вы гоните люди, не выходите на дорогу!
18 Окт 2016 в 19:10
Василий ты не прав. Как и где поставить свой автомобиль инвалиду для того чтоб решит свои проблемы в организации!!Да именно защитники отстояли РЕСПУБЛИКУ а не эта молодежь и у них есть моральное право иметь свою парковку возле своей организации
20 Окт 2016 в 9:16
Ты прохожий не внимательно читал, о чем я написал.
Не путай ветеранов, и малолеток не приплетай.
Все права и обязанности в законах написаны.
И там написано, что машины ездят по дорогам, а люди на дороги не выходят, по тротуарам ходят.
Так что или водитель прав и остановился на дороге, или молодежь попутала и на дороге палатки ставит.