Авг 18

Правосудие

Следственными органами Слободзейского района возбуждено уголовное расследование в отношении 50-летнего гражданина, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.

По материалам предварительного расследования:

Вечером 10 августа в Слободзейский РОВД медики сообщили о 52-летнем пациенте, который на скорой помощи был доставлен в центральную районную больницу с проникающей колото-резаной раной брюшной полости. Перед тем, как потерял сознание, он успел сообщить, что упал на стекло в сарае и порезался.

На указанное место происшествия выехали оперативные сотрудники милиции. При осмотре оперативников привлекли детали, которые указывали на иное развитие событий. Престарелая мать пострадавшего рассказала милиционерам, что её сын выпивал вместе с товарищем во дворе. Потом вместе отлучились, а когда вернулись – пришлось вызывать скорую помощь. Матери мужчины объяснили, что сын упал и напоролся на разбитое стекло.

Беседуя с тем самым гостем, оперативники обратили внимание на следы борьбы на его теле. Мужчина путался в показаниях, рассказывал различные версии развития событий, но в итоге признался, что между ним и хозяином произошёл конфликт, в ходе которого они разругались и произошла потасовка.

Следствием в качестве основной рассматривается версия, по которой 50-летний гость схватил фрагмент стекла и нанёс удар приятелю в область живота. Потом сам же вызвал скорую помощь и ушёл домой.

Пострадавший умер в больнице, не приходя в сознание. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 15 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей