Сен 18

Уголовный кодекс

Каменский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде ареста 33-летнему Вячеславу Легонцеву, которому предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 63-летнему горожанину, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия:

3 сентября 2023 года, обвиняемый в обеденное время встретил своего знакомого, с которым частенько употреблял спиртное. В тот день мужчины также выпили, пообщались, а затем обвиняемый отвел пожилого знакомого домой, поскольку сам он передвигался с трудом.

В квартире между ними произошла ссора: хозяин стал выражаться в адрес Вячеслава Легонцева нецензурной бранью, за что был избит. Обвиняемый нанёс пенсионеру несколько ударов ногами и руками, а также деревянной ножкой от стула в область головы и тела, после чего покинул его жилище.

Избитый пожилой мужчина несколько дней не выходил из дома, за медицинской помощью не обращался. За это время, обвиняемый пару раз звонил ему и осведомлялся о самочувствии. По его словам, мужчина ни на что не жаловался.

8 сентября к пенсионеру наведались родственники и, увидев в каком тот находится состоянии, вызвали неотложку. На третьи сутки после госпитализации в результате нарастания травматического отека головного мозга, который развился вследствие закрытой черепно-мозговой травмы, потерпевший скончался.

«В рамках возбуждённого уголовного дела собирается доказательственная база, назначены специальные экспертизы, которые позволят установить причинно-следственную связь между полученными телесными повреждениями и наступившей смертью потерпевшего. Расследование продолжается», - сообщили следственные органы.

Деяния, предусмотренные статьей обвинения, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей