Ноя 27

Министерство внутренних дел ПМР Против владельца фирм «Евростиль» и «Агростиль» Владимира Пасютина возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы своим работникам. Четверо граждан Приднестровья обратились в Главное управление по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД ПМР в качестве пострадавших по данному нарушению трудового законодательства.

Согласно показаний работников, руководитель «Евростиля» и «Агростиля», злоупотребляя доверием, использовал их труд, однако в табелях учета рабочего времени вносились искаженные данные об отработанном времени. В результате сотрудникам не начислялась и не выплачивалась заработная плата. По имеющейся у правоохранительных органов информации, количество пострадавших от преступной деятельности Владимира Пасютина значительно больше.

Кроме этого, ГУБЭПиК возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя по фактам сокрытия доходов от налогообложения на сумму 3,5 миллионов рублей ПМР.

В ходе расследования указанных уголовных дел на основании решения суда, с целью обнаружения бухгалтерской документации были проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты табеля по учету фактически отработанного времени работниками, а по месту жительства Владимира Пасютина обнаружено 5 единиц незаконно хранящегося огнестрельного оружия и боеприпасы к нему.

В настоящее время по материалам уголовных дел проводится дознание.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Труд должен оплачиваться»

  1. вася пишет:

    ВОТ слетел голубь с ВЕРХОВНОГО СОВЕТА и приплыли вор и обманщик лишний раз подтверждает весь наш ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  2. Василий пишет:

    Так вот для чего бизнесменам депутатская неприкосновенность.
    НО, мы верим в Вас Евгений Васильевич, вы разгоните этих врагов народа и у ПМР будет светлое будущее.
    Все на выборы, все за Шевчука!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей