Дек 01

Иосиф Кобзон в Тирасполе Нечистоплотность и грязь свойственны в политике. Грязные предвыборные технологии не обошли и небольшое Приднестровье. Наглядный пример произошел с народным артистом СССР и ПМР, депутатом Государственной Думы Российской Федерации Иосифом Кобзоном.

Народный артист побывал с творческим визитом в Приднестровье, где вместе с народной артисткой РФ и ПМР Валерией выступил перед приднестровцами с зажигательной программой. Однако этот визит российских звезд был несколько омрачен грязными вбросами лживой информации и неподобающими действиями отдельных серых личностей.

В интернете стали появляться оскорбительные, необоснованные высказывания по поводу приезда российских звёзд в Приднестровье. По этому поводу были выпущены листовки на тему цены и стоимости приезда звёзд российской эстрады. А 26 ноября на центральной площади Тирасполя во время выступления Иосиф Давыдович даже был вынужден реагировать на недостойные выкрики отдельных личностей.

Распространяемые слухи о баснословных гонорарах за выступления Иосиф Кобзон и Валерия категорически опровергли. Артисты заявили, что приехали в Приднестровье по велению сердца и любви к приднестровскому народу. При этом гонорар за концерты ими даже не рассматривался.

Кроме того, по словам народного артиста СССР его пытались запугать незадолго до вылета в Приднестровье. Ему позвонила член-корреспондент Российской академии образования Ольга Гукаленко, которая представилась полномочным представителем Верховного Совета ПМР в РФ, и настоятельно рекомендовала не приезжать в Приднестровскую Молдавскую Республику.

«Вы знаете, меня пытались пугать в Москве. Некая такая мадам, я с ней не знаком, только по телефону разговаривал. Она грозно представилась мне – я полномочный представитель парламента Приднестровья. Я говорю, я вас слушаю. «Не надо вам ехать в Приднестровье». Я говорю, что-что? «Приднестровье может представить только одного кандидата, Красносельского». Я говорю, я не знаю ни вас, ни Красносельского, но я знаю Приднестровье не понаслышке, потому что был хорошо знаком с Лебедем. Я знаю Приднестровье, чего это вы решили меня попугать? «А вам что не звонили?». Я говорю, да мне не важно, кто мне будет звонить, для меня есть один ориентир – это моя совесть», - поделился Иосиф Кобзон.

Кто такая Ольга Гукаленко? Это сегодня несколько подзабытая фамилия, которая 5 лет назад буквально гремела в рядах депутатов Верховного Совета Приднестровья от партии «Обновление». В дальнейшем Ольга Гукаленко мигрировала в Россию, где ВС ПМР вдруг назначил ее своим спецпредставителем в Российской Федерации.

Какие функции выполняет Ольга Гукаленко в качестве спецпредставителя Верховного Совета неизвестно – законодательный орган такой информации не дает.

Иосиф Давыдович просматривает почерк госпожи Гукаленко и в распространенных листовках с информацией о щедрой проплаченности концертов российских звезд, что не является правдой.

«Да, я могу вам сказать, что нас разместили в гостинице, нас кормят. Это весь гонорар, который мы получаем, плюс аплодисменты», - подчеркнул народный артист СССР и ПМР Иосиф Кобзон.

В ходе беседы Иосиф Кобзон говорил о многом, что вызвало у него недоумение, удивление, а некоторые факты и вовсе оставили неприятный осадок.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Кобзона пытались запугать»

  1. Йо пишет:

    Лучше напишите для кого были концерты Валерии и Кобзона.Простой публики из народа там точно не было. ВИП концерты для приближенных это конечно круто.

  2. Аноним пишет:

    с уважением относилась к Кобзону до его приезда в Приднестровье,я думала,что народные заслуженные артисты не подкупны и вне политики,а он такое выдал,прямая агитация за Шевчука,и эти награждения ! к чему они ? и эти выступления на президентском канале ? можно подумать,что он очень переживает за нас,а Ш. уже не знает,что еще придумать,так не хочется покидать кресло

  3. Аноним пишет:

    наивные люди верят что Кобзон выступал бес платно,отменил концерты В москве и приехал спасать Шевчука,и награду получить,и пропиариться на президентском канале ! даже запугивали его бедного ! до сих пор я его уважала,а теперь увы….вот если бы концерты были бы платные,а вырученные средства перечислили бы в детские дома,тогда другое дело

  4. Аноним пишет:

    пусть вс пмр разъяснит кто такая гукаленко

  5. Василий пишет:

    Пугать народного артиста России, у Шерифа вообще башню снесло!
    Запутались в своем вранье. Можно только представить, что они начнут творить, если дорвутся до власти.
    Мы верим в Вас Евгений Васильевич, удачи вам в борьбе с выбранными нами по ошибке, депутатами.

  6. Аноним пишет:

    василий,пиши от своего имени лично,я например ему не верю,и было бы лучше что бы он сам подал бы в отставку,а не ушел с позором

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей