Янв 29

МИД ПМР В аэропорту города Кишинева произошел очередной инцидент в отношении официального лица Приднестровской Молдавской Республики.

28 января 2017 года по прилете из служебной командировки московским бортом в Кишиневском аэропорту пограничной полицией Республики Молдова был необоснованно задержан и подвергнут дополнительному досмотру Министр промышленности и регионального развития ПМР Николай Глига.

Во внешнеполитическом ведомстве Приднестровья отмечают, что «подобные деструктивные подходы в отношении членов Правительства ПМР, пересекающих границу РМ в аэропорту Кишинева, стали обыденной практикой. Обращает на себя внимание, что односторонние действия компетентных органов Республики Молдова не имеют под собой объективных оснований и являются политически мотивированными. При этом не оставляет сомнений, что меры по ограничению свободы передвижения членов Правительства ПМР направлены исключительно на оказание морально-психологического давления на представителей руководства Приднестровской Молдавской Республики».

В МИД ПМР считают, что такого рода недружественные действия Кишинева крайне негативно сказываются на перспективах стабилизации двусторонних молдо-приднестровских отношений. В ведомстве подчеркивают: «процесс выстраивания предметного и взаимоуважительного диалога невозможен без отказа молдавской стороны от практики давления на Приднестровье во всех сферах, включая свободу передвижения».

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Инцидент Кишиневском аэропорту»

  1. Аноним пишет:

    Вот такие инценденты как раз и деионстрируют истинную сущность молдавской стороны.

  2. друг пишет:

    Не важно чей этот министр, он что не гражданин - это обычная процедура на границе и работа пограничников или если они чиновники , то что они неприкасаемые ?

  3. Сергей пишет:

    Нормально, молдова лишний раз подчёркивает, что молдавия и Приднестровье - два разных государства, по этому, хоть это и не приятная для конкретного человека процедура, тем не менее это лишний раз показывает истинное лицо молдавской политики.

  4. Poruchik пишет:

    Какая все-таки цель таких задержек?Мечтают найти у министра в рукаве наркотик или хоть как-нибудь досадить ПМРу?Простых обывателей,жителей ПМР, вроде не дергают…

  5. Василий пишет:

    Рожа протокольная, решили приглядеться.
    Молодцы, профи, чуют жулье!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей