марта 10

Коммунистическая Партия Приднестровья Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии обеспокоен репрессивными методами новой приднестровской власти, которая «еще никак не проявив себя в сфере укрепления экономики и повышения благосостояния граждан, уже начали кампанию запугивания и репрессий в отношении неугодных».

ЦК ПКП сообщает, что 3 марта 2017 года Следственным Комитетом было предъявлено обвинение коммунисту Петру Васильевичу Мустя в присвоении казенного имущества в период работы в должности главы Каменской госадминистрации.

«Фактически у нас есть основания расценивать все происходящее, как преследование честного гражданина ПМР по политическим мотивам. Наш товарищ подвергается прессингу, как действующий помощник депутата Верховного Совета О.О. Хоржана. Ибо никаких доказательств факта совершения преступления нет», - говорится в заявлении приднестровских коммунистов.

Ранее, напоминает центральный орган ПКП, правоохранительными органами уже предпринимались попытки очернить приднестровских коммунистов и их лидера Олега Хоржана, выдвигая нелепые, беспочвенные обвинения в нарушениях российского избирательного законодательства в ходе выборов в Государственную Думу 2016 года. По этому поводу десятки людей уже вызвались и доставлялись в милицию и в Следственный Комитет. При том, что ЦИК Российской Федерации никаких нарушений в ходе голосования на территории Приднестровской Молдавской Республики не усматривает.

«Делается это с целью фабрикации уголовного дела против лидера приднестровских коммунистов Олега Хоржана и устранения неугодного депутата Верховного Совета, который защищает в парламенте интересы народа и государства», - констатирует ЦК ПКП.

В связи с изложенным, Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии данные факты расценивает, как начало политических репрессий в Приднестровской Молдавской Республике, направленных против единственной оставшейся независимой политической партии и ее лидера Олега Хоржана.

Коммунисты Приднестровья требуют:
- от правоохранительных органов ПМР – заниматься своими непосредственными обязанностями по борьбе с преступностью и прекратить политические репрессии;
- от Президента ПМР – обеспечить соблюдение основных прав и свобод граждан ПМР, а также пресечь начавшиеся политические преследования.

Центральный Комитет заявляет, что Партия коммунистов будет использовать все, предусмотренные законом, способы, чтобы защитить Петра Васильевича Мустя от необоснованных обвинений и политических преследований.

Коммунисты Приднестровья обращают внимание руководства стран-гарантов приднестровского урегулирования, и, прежде всего, Российской Федерации, на то, что в ПМР все чаще ущемляются политические, социальные и трудовые права граждан, а в отношении несогласных применяются различные формы давления, вплоть до возбуждения уголовных дел.

ЦК ПКП призывает всех граждан, патриотические общественные организации и политические партии сплотиться для защиты принципов истинного народовластия, прав и свобод человека, не допустить, чтобы республика, созданная волей народа, погрузилась во мрак политического террора и беззакония.

«В случае дальнейшего нагнетания политических репрессий оставляем за собой право использовать все предусмотренные законом формы борьбы против правового нигилизма и произвола, вплоть до проведения массовых акций народного протеста», - подчеркивается в заявлении Центрального Комитета Приднестровской Коммунистической Партии.

Владик Магу, по материалам пресс-службы ПКП, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Коммунисты против репрессий»

  1. сергей пишет:

    этот не компетентный человек Мустя ставленник Шевчука ничего хорошего для Каменки и Каменского района не сделал только наживался и воровал туда ему и дорога

  2. Gonta пишет:

    А шо за кипиш такой? Или хоржан уже к родному и взлелеяному суду доверия нет? А как дышал.

  3. Аноним пишет:

    А лидер коммунистов ничего не хочет сказать по поводу своего личного участия в рейдерском захвате НП ЗАО “Электромаш”?

  4. Так себе пишет:

    Аноним А ты шо думаешь что орден ЗА ЗАСЛУГИ просто так дают?????

  5. Чук и Гек пишет:

    Не виноватый он, бабло само лезло в карман! Комунист нэ хочэ расставаться с нажитым добром, добивался он кровью и потом… А вы на беднягу с кляймом … (сорказм).
    А шо это дитя “хоршан” уже инициативы в ВС не предлагает??? Помнится у него их было неисякаемое количество…
    В Одессу его к папеньке , к “байтазу” и “галстукоеду”

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей