Ноя 06

Профилактика гриппаУборка в доме влияет на риск заболевания гриппом – острое вирусное заболевание, которое может поражать верхние и нижние дыхательные пути, сопровождается выраженной интоксикацией и может приводить к серьезным осложнениям и летальным исходам, в основном у пожилых больных и детей.

Эпидемии гриппа появляются каждый год, обычно осенне-зимний период, причём при этом поражается большое количество населения.

Врачи утверждают, что порядок в доме и частые уборки помогут избежать заболевания гриппом. Особенно важно зимой следить за поверхностями бытовой техники, компьютера и телефона. Пыль имеет свойство создавать среду для сохранения и распространения вредных микроорганизмов. Профилактическая мера в отношении гриппа в виде уборки должна проходить как можно чаще, чтобы избежать накопления вредных бактерий.

Очень важно протирать специальным спиртовым раствором поверхности телефонов, которые мы часто прикладываем к уху не один раз в день, а также поверхность компьютерной клавиатуры и сенсорного экрана. Если раствора нет, то необходимо обзавестись специальными дезинфицирующими салфетками, которые легко помещаются в сумку и всегда выручат.

Соблюдайте правило: приучите себя чаще наводить порядок на рабочем месте и постоянно протирать все гаджеты – планшеты, компьютеры, мобильные телефоны, мышки и так далее. В период острых вирусных инфекций их способность скапливать на своих поверхностях бактерии особенно опасна.

Не менее важной рекомендацией врачей на сезон опасной инфекции является проветривание помещений, где скапливаются сразу несколько человек. При первых симптомах болезни можно промывать нос соленой водой и полоскать горло отваром ромашки.

Анна Варава, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей