Авг 01

Оскорбление представителя власти Фермер из Каменского района наказан за оскорбление представителя власти. Суд г. Каменка и Каменского района признал собранные доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора и назначил суровый штраф за неуважительное обращение с представителем власти.

В ходе следствия было установлено, что глава крестьянско-фермерского хозяйства 53-летний Василий Штырба 4 мая 2017 года был приглашен комиссией Каменского управления сельского хозяйства природных ресурсов и экологии на юго-восточную окраину села Кузьмин для разбирательства по поступившей коллективной жалобе от местных жителей за самовольный захват земель, выделенных для выпаса скота.

Во время разбирательства фермер был уведомлен инспектором Госнадзора в сфере экологии и природопользования о том, что своими действиями он совершил административное правонарушение. Штырба остался крайне недоволен этим фактом и принародно начал нецензурно оскорблять сотрудника экологической службы, составлявшего протокол, чем публично унизил его.

Ни на следствии, ни в судебном заседании фермер свою вину не признавал и настаивал на своей невиновности. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. За совершенное преступление Василий Штырба приговорен к штрафу в размере 800 РУ МЗП ПМР, что составило 14 720 рублей.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Наказан за оскорбление»

  1. Дух Чаушеску пишет:

    сурово, но справедливо

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей