Окт 20

Уголовный кодекс

Приговором Григориопольского районного суда 47-летний мужчина был признан утратившим право пользования жилым помещением. Таким образом было удовлетворено обращение 77-летней местной жительницы.

По материалам расследования:

В прокуратуру города Григориополь и Григориопольского района поступило обращение от 77-летней местной жительницы, которая просила признать ее сына утратившим право пользования жилым помещением.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в домовладении, принадлежащем пенсионерке, прописан ее 47-летний сын, который уже более 15 лет находится и постоянно проживает на территории Украины. В этой связи женщина не могла воспользоваться льготами, а также несла дополнительные расходы по оплате услуг ЖКХ.

С учетом того, что отсутствие сына не носит временного характера и свидетельствует об утрате им права пользования жилым помещением, а также принимая во внимание возраст заявительницы, прокурором города Григориополь и Григориопольского района в ее интересах было направлено исковое заявление в суд.

«Решением районного суда мужчина был признан утратившим право пользования жилым помещением. Права заявительницы в указанной части были восстановлены», - отмечается в сообщении Григориопольской прокуратуры.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей