Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту трагического дорожно-транспортного происшествия в Бендерах с участием общественного городского транспорта.
По материалам предварительного следствия:
18 марта 2025 года в районе 14:00 часов в микрорайоне «Северный» г. Бендеры произошло дорожно-транспортное происшествие. Городской автобус маршрута №7 совершил наезд на остановку общественного транспорта на улице Петровской. В момент ДТП там находились три человека ожидающие автобуса – женщина и супружеская пара.
В результате дорожно-транспортного происшествия 70-летний мужчина скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи, его супруга с травмами и переломами различной степени тяжести госпитализирована в реанимационное отделение. Вторая женщина, находившаяся на остановке, не пострадала.
Следствием установлено, что 60-летний водитель, управлявший автобусом, был трезв. В связи с резким ухудшением самочувствия и полученными травмами он также был помещён в реанимационное отделение. Состояние пострадавших лечащие врачи оценивают, как стабильное.
По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по статье УК ПМР «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Предусмотренное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
В настоящее время следствие рассматривает несколько версий произошедшей аварии, в том числе резкое ухудшение здоровья водителя в момент управления автобусом, возможная неисправность транспортного средства, возникшая непосредственно перед аварией.
«На данном этапе проведены неотложные следственные действия, назначен ряд специальных экспертиз. Расследование продолжается», - сообщили в Следственном комитете ПМР.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Выбор пути
- Помощь семьям к школе
- Встреча с первокурсниками АТФ
- Наказание для курьеров
- Эта музыка будет вечной
- Памяти невинных жертв фашизма
- Организация занятости подростков в летний период
- Вниманию экспортеров
- Ловушка для маленькой страны
- Текущие параметры ВЭД
- Уборочная страда в разгаре
- Шалость с огнём
- Карточные шулеры во власти
- Занятия по душе
- Внимание: дети!
- Прогноз погоды на неделю
- Начинаем день с чашечки кофе
- Октановый коктейль
- Программа патриотического блока
- Расторопша для организма
- Поступить в российский вуз станет сложнее
- Августовский индекс цен
- Цифровизация актов гражданского состояния
- Изменения в антикризисный закон
- Цены на продукты питания
- Ответственность за неприменение кассовой техники
- Угроза вторжения сохраняется
- Приоритеты дошкольного образования
- Мошенничество в дистанционном режиме
- Перспектива: Только на убой
- Театральная афиша на сентябрь
- Артефакт времен Бессарабской губернии
- Запрещенная посылка в колонию
- Древние методы выживания
- Исключение талонов техосмотра
- Подготовка к отопительному сезону
- Предупреждение из кишиневских застенков
- Итоги купального сезона
- Исключение некоторых видов льгот по налогу
- Игроножные спазмы
Обсуждение новостей