
Столичный городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 49-летнего тираспольчанина, который совершил убийство своего знакомого.
В ходе судебного следствия установлено:
В конце марта 2024 года обвиняемый, находясь у себя дома в компании своего знакомого, распивал спиртные напитки. В ходе застолья между мужчинами возникла внезапная личная неприязнь, которая привела к выяснению отношений.
В какой-то момент у подсудимого возник умысел на убийство оппонента. С этой целью он нанес жертве множественные удары руками и ногами в область груди, туловища и головы, в результате чего причинил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, тупой травмы грудной клетки, живота, шеи, перелома рёбер.
От полученных тяжелых травм мужчина через непродолжительное время скончался.
В суде подсудимый признал свою вину частично, пояснив, что не преследовал цели причинить смерть потерпевшему.
Несмотря на указанные доводы, в материалах дела имелись достаточные доказательства, свидетельствующие о виновности подсудимого в совершении умышленного убийства.
По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом отрицательной характеристики личности подсудимого и наличия в его действиях особо опасного рецидива был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Гороскоп на текущий месяц
- Экстракт корня лопуха
- Театральная афиша на ноябрь
- Ноябрь в истории Приднестровья
- Молодым о старости
- Игра в парламент
- Преждевременные выводы
- 7 ноября должен остаться
- Эпидемиологическая ситуация
- Тарифы обучения в ПГУ
- О введении в обращение новой банкноты
- Неделя науки и мира
- Приговорен к длительному сроку
- Перспективы электрозарядных станций
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тактические учения в УИН
- Эксперимент по экологическим платежам
- Иллюзии о стабильности
- О становлении приднестровского парламента
- Новые возможности диагностики
- Детский фотоконкурс
- Стратегия принудительной интеграции
- Меры профилактики туберкулеза
- Государственная стипендия
- Ответственность за браконьерство
- Ванная для всей семьи
- Польза и вред статинов
- Естественные антибиотики
- Плюсы и минусы радиаторной сетки
- Грыжа позвоночника поясничного отдела
- Переход на зимнее время
- Билет в один конец
- День города Дубоссары
- Предупреждение безнадзорности
- Для улучшения интеграции беженцев
- Текущая ситуация в сельском хозяйстве
- Наказание для отцеубийцы
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
Обсуждение новостей