Дек 27

Мошенница Следственный комитет ПМР обратился к гражданам, которые пострадали от противоправных действий Елены Николайко. 45-летняя женщина обвиняется в хищении денежных средств в особо крупном размере путем мошенничества. Правоохранительным органам известно о четырех эпизодах и имеются основания полагать, что таких потерпевших больше.

По данным следствия, Елена Николайко, являясь индивидуальным предпринимателем, в период с сентября 2017 года по февраль 2019 года под предлогом развития бизнеса брала взаймы у своих знакомых крупные суммы денежных средств в иностранной валюте, а также ювелирные изделия. Оставляла всем расписки и обещала проценты. Для создания атмосферы доверительных отношений, несколько раз им осуществляла выплаты по процентам, а впоследствии скрывалась и не отвечала на звонки своих кредиторов.

Не дождавшись к обещанному сроку возврата денежных средств, четверо обманутых граждан обратились в правоохранительные органы. У следствия есть основания полагать, что таких потерпевших больше. Пострадавшие могут обратиться в Следственный комитет ПМР по телефонам: 0 (533) 6-73-54; 9-32-69.

В отношении Елены Николайко возбуждено уголовное дело. Мошеннице грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Преступный бизнес на доверии»

  1. Краб пишет:

    Пострадали 140 миллионов, украли страну, накопление на сберкнижках, веру в будущее украли и ни кто этим не занимается. А тут мелкую мошенницу поймали, ой давайте подключаемся дружно, кого она из вас обвела вокруг пальца, пусть получит сполна. Стыдно читать такое.

  2. Аноним пишет:

    Ловлю себя на мысли что действиями всех пострадавших руководило желание легкой наживы. Надо же кому-то учить лохов

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей