Дек 30

Грабеж под новый годМолодая пара в Рыбнице ограбила 49-летнюю жительницу города. Всё произошло вечером в темное время суток, сразу после праздничных мероприятий, приуроченных к открытию новогодней елки. Женщина возвращалась домой из центра города. По пути оступилась и упала. Молодая пара, шедшая позади, помогла ей встать и предложили провести до дома.

О происшествии в милицию сообщила 49-летняя жительница города. Всё случилось около семи часов вечера 22 декабря. Женщина очнулась на скамейке недалеко от дома и обнаружила, что пропал пакет, в котором, помимо продуктов, был мобильный телефон. Из кошелька исчезли деньги. Провожая женщину, молодой мужчина нанёс внезапно удар по лицу, когда они оказались в тёмном проулке. Она потеряла сознание. Затем вместе со спутницей уложили жертву на скамейку, забрали ценные вещи и скрылись.

Спустя некоторое время потерпевшая очнулась на скамейке недалеко от дома и обнаружила, что пропал пакет с продуктами, там же находился мобильный телефон. Из кошелька исчезли деньги. При этом она не могла вспомнить, что с ней произошло. Женщина обратилась с милицию.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий через четыре дня по подозрению в грабеже был задержан 25-летний ранее судимый житель с. Вадатурково. При нём был обнаружен похищенный мобильный телефон. Мужчина рассказал об обстоятельствах происшедшего, которых не могла вспомнить потерпевшая.

По факту грабежа территориальным Управлением следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье УК ПМР «Грабеж». Виновные понесут заслуженное наказание.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей