Янв 29

Расследование преступления Управление Следственного комитета СК г. Рыбница сообщило о завершении расследования уголовного дела в отношении ранее судимых – 34-летнего Сергея Бондарь и 30-летнего Сергея Амбросьева. Они обвиняются следствием в совершении тяжких преступлений – покушение на убийство, разбой, убийство, хранение наркотических средств.

Согласно материалам следствия, ночью 15 сентября 2018 года Сергей Амбросьев из ревности и мести вывез на автомобиле свою бывшую сожительницу за город, связал скотчем, избивал и угрожал убийством. В качестве угрозы, выкопал в лесополосе яму для погребения женщины. Свет фар проезжавшего автомобиля спугнул палача, и он решил сменить место для издевательств. Поскольку находился в состоянии опьянения, за руль усадил девушку и указал ей направление следования.

Управляя автомобилем, испуганная девушка, резко заехала на заправку, выбежала из автомобиля и обратилась за помощью к работнику заправочной станции. Мужчина тут же стал звонить в милицию, а Амбросьев пересел за руль и скрылся. Через несколько дней после установления всех подробностей происшествия его задержали.

В ходе следственно-оперативной работы с подозреваемым, стали известны обстоятельства еще одного совершенного им особо тяжкого преступления. Оказалось, что Амбросьев и его знакомый Бондарь причастны к исчезновению и убийству жителя Санкт-Петербурга Романа Гураль, который весной 2018 года в период пасхальных праздников гостил у своей матери.

Мужчина ранее проживал в Рыбнице и по армейской службе был знаком с Бондарем. 16 апреля они встретились и после застолья решили прокатиться по городу. Бондарь позвонил Амбросьеву, который работал водителем такси, и заказал машину.

Весь вечер Амбросьев возил пассажиров по развлекательным заведениям и круглосуточным магазинам города. У питерского гостя была при себе значительная сумма денег и движимые корыстным умыслом с Бондарь и Амбросьев решились на убийство и хищение денежных средств. С этой целью завезли жертву на территорию заброшенной свалки, где забили на смерть и обобрали. В карманах убитого преступники нашли 600 долларов США. Тело сбросили в одну из ям на территории свалки, забросали мусором и скрылись с места преступления.

В ходе расследования уголовного дела при проведении обыска по месту жительства Бондаря было обнаружено и изъято наркотическое средство – марихуана, которое он хранил для личного потребления.

В настоящее время оба обвиняемых заключены под стражу. Следствием по всем эпизодам собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено на рассмотрение суда. Оба «зверя» получат длительные сроки заключения.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей