мая 28

Пьяный за рулем Следственными органами города Рыбницы завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Вадима Марченко, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного Уголовным кодексом ПМР – нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В ходе следственных действий выяснилось, что в ночь со 2 по 3 декабря 2019 года Вадим Марченко находился за рулем автомобиля «Лексус GX460» в состоянии алкогольного опьянения. В салоне транспортного средства вместе с ним находились две девушки, которых он катал по улицам города.

Около 3 часов ночи девушка, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, высунулась в люк автомобиля. Марченко в этот момент продолжая движение, в районе моста по ул. Мицкевича не справился с управлением. Внедорожник ударился о бордюр и перевернулся. 23-летняя девушка погибла на месте. Сам водитель и вторая пассажирка не пострадали.

По данным следственных органов, обвиняемая сторона добровольно взяла на себя расходы, связанные с погребением погибшей и содержанием ее малолетнего ребенка.

В отношении обвиняемого на предварительном следствии была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Вадиму Марченко, согласно нормам УК ПМР, грозит лишение свободы на срок от 4 до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей